Дизайн балкона — увеличиваем жизненное пространство

 

osveshchenie-na-balkone-foto-dizajnaЖивя в городских квартирах, горожанам так не хватает места, где можно, не выходя из дома, устроить небольшой пикничок, посидеть на свежем воздухе за чашкой чая, глядя на закат. Но для обладателей даже небольшого балкона есть решение: обустройте его так, чтобы каждый вечер, приходя с работы, вы могли бы отрешиться от забот и просто посидеть и расслабиться. Как будет Дизайн балкона? Это зависит только от вашей фантазии!

Балкон? Оранжерея!

Если балкон застеклен и утеплен, то самое время устроить на нем небольшую оранжерею с красиво цветущими и вьющимися растениями. И, кстати, такая мини-оранжерея принесет вам не только эстетическую, но и практическую пользу, если вы помимо цветущих станете выращивать и пряновкусовые растения: розмарин и петрушку, укроп и базилик, кинзу и мяту. Пить чай среди цветов гораздо приятнее, да и воздух чище и ароматнее. А уж чай с собственноручно выращенной мятой, безусловно, полезнее и вкуснее.

Барбекю на балконе? Не миф, а реальность!

Помимо чая есть и другой вариант время препровождения на балконе: пикник с шашлыками, грилем или барбекю. Но в этом случае во избежание пожара используйте только исправные электрические приборы.

Нужен кабинет? Особый дизайн балкона

Часто квартира оказывается слишком тесной для того, чтобы выделить себе в ней рабочую зону. И в такой ситуации на помощь может прийти балкон. Правильная организация его пространства и даст вам те самые небольшие, но так необходимые метры для устройства кабинета. И это не только на теплое время года. Если балкон утеплить, то работать там можно будет, не завися от климатических условий места вашего проживания.

Конечно, если у вас совсем уж маленькая квартирка, то одной из насущных проблем становится сушка белья. Но в этом случае все же можно разграничить и пространство балкона, поделив его на рабочее место и место для сушилки в другом конце балкона.

Похожие статьи:
  Выбирая для дома или для офиса кожаную мебель, часто мы преследуем цель престижно выделить свое помещение, показать свой статус....
  Розовая кухня - это необычный, но стильный выбор для домашнего дизайна. Этот оттенок может добавить мягкости и женственности в...
Когда идёт речь об интерьере помещения, в первую очередь всем в голову приходит то, как обставить мебелью данное помещение,...
Ламинат буквально с английского означает слоистый пластик. Ламинированный пол – это сборное напольное покрытие...
  Мебель является неотъемлемой составляющей интерьера жилых помещений. Вне зависимости от того, какой стиль вы...
Яндекс.Метрика