Ламинированный пол – идеальное решение для дизайна

altЛаминат буквально с английского означает слоистый пластик. Ламинированный пол – это сборное напольное покрытие синтетического происхождения, которое часто является имитацией паркета или натурального камня. Покрытие образует монолитный пол, хотя и складывается из отдельных элементов размерами примерно 200х1200мм, а их толщина при этом 7-8мм. Первый ламанит появился в начале 80-х годов, когда его изобрела одна швейцарская компания. Разрабатывался ламинат как достойная замена более дорогому паркету.

 

Если вы решили постелить у себя в доме или офисе ламинат, то для начала нужно определиться, какой именно ламинат вас интересует. Ориентир стоит брать на следующие параметры:

 

  1. цвет;
  2. рисунок;
  3. класс эксплуатации;
  4. производитель (зарубежный или отечественный).

 

Имея чёткое представление о том, что вам необходимо, можно предположить, во сколько обойдётся покупка.

 

К более прочным, которые предпочитают покупать для оформления офисов, относится ламинат класса 33 и 34. Он дороже на 10-18% ламината 31 и 32 класса, который специалисты рекомендуют как идеальное напольное покрытие для жилых помещений.

 

Ламинат – это относительно новое изделие, которое является отличной альтернативой натуральной древесине.

 

Ламинированый пол обладает рядом значимых преимуществ, которые делают его востребованным материалом на сегодняшнем рынке. Даже в сравнении с паркетом он даже лучше смотрится. Кроме этого он значительно эргономичнее паркета и комфортабельней. Ламинат может вынести значительные нагрузки. Его малый вес и удобные размеры элементов делают его транспортировку и монтаж простым и удобным. Монтаж наиболее прост при бесклейной сборки.

 

Кроме этого он неприхотлив и весьма прост в уходе, но надежен в эксплуатации. Это обуславливается тем фактором, что такой пол не подвержен пятнам и на них не накапливается грязь, в которой могли бы быть вредные микроорганизмы и вещества. Достаточно протиреть все тряпкой и шваброй или губкой.

 

Технология производства ламината позволяет получить более широкую палитру имитирующих поверхностей. Для дизайна интерьера – это идеальное решение, ведь такой материал не ограничивается цветами натурального дерева или камня.

 

Ламинированый пол – это прочный материал из экологически чистых материалов, который со временем не утратит своего привлекательного внешнего вида и прослужит вам долго. Немаловажным преимуществом является его низкая теплопроводность, к тому же ламинат имеет хорошую звукоизоляцию.

 

Сущетсвует широкий выбор не только оттенков, размеров, классов, но и производителей. Так вот, условно некоторых производителей было распределено на несколько категорий по мнению пользователей.

 

1 группа – это Berry, Alloc, Tarkett, Pergo, Balterio, Quick Step;

2 группа – это Meister, EPI, Versale, ламинат praktik, Proteco, Kronotex, Millenium, Egger;

3 группа – это Sinteros, Kronospan, Ritter, GrunWald, Kronostar, Westerhof, Kronoflooring.

 

Конечно, в этом списке далеко не все производители, поскольку кто-то завоевывает этот рынок, а кто-то, не выдерживая конкуренции, покидает его.

Похожие статьи:
Многие люди имеют небольшие загородные участки и дачи. Это прекрасное место, где можно провести свободные выходные и летнее время со...
  Розовая кухня - это необычный, но стильный выбор для домашнего дизайна. Этот оттенок может добавить мягкости и женственности в...
  В современном мире, где каждая деталь интерьера превращается в своеобразный художественный шедевр, межкомнатные двери Olymp...
Как известно, дети быстро вырастают. Когда ребенку исполняется уже три года, и он идет в детский сад, родители должны...
Натуральные материалы изготовления всегда находятся в особом приоритете. Предметы интерьера, созданные из дерева,...
Яндекс.Метрика