Какие тенденции популярны в веб-дизайне?

12Веб-дизайн – это отрасль сравнительно новая, но активно развивающаяся и совершенствующаяся. Так же, как и в модной индустрии, в этой сфере появляются все новые и новые тенденции, которые стараются воплощать в своих проектах дизайнеры. Согласитесь, веб-ресурсы, сделанные пару лет назад, в нынешнее время смотрятся уже не так эффектно и выглядят устаревшими. По этой причине важно постоянно отслеживать новинки веб-дизайна и своевременно подстраивать под них свой сайт. Если вам предстоит разработка веб сайтов, учтите, что модно в текущем году.

Прежде всего, помните, что сейчас создается множество различных гаджетов разных размеров, а число их пользователей постоянно возрастает. Четверть всего траффика идет как раз через мобильные устройства, поэтому сайт обязательно должен быть адаптивным, если вы не хотите потерять часть своих клиентов. Так что если вы еще не позаботились об этом моменте, лучше не откладывать его на потом.

Веб-дизайн с каждым годом все больше упрощается, делая упор не на спецэффектах, а на удобстве и простоте. Не обошла стороной эта тенденция и кнопки. Наиболее актуальны в данный момент прозрачные, аккуратные кнопки с четким контуром. Очень эффектно они выглядят на фоне изображений и видео.

Современное создание дизайна сайта подразумевает встройку больших качественных картинок и видеороликов. Ведь в первую очередь пользователь обращает внимание на графическую информацию, и лишь потом – на текстовую. С помощью таких элементов можно наилучшим образом обыграть продвигаемый продукт, показав его преимущества.

Как показала практика, скроллинг, который изначально был актуален только для мобильных устройств, завоевал популярность среди пользователей, и сегодня ему отдает предпочтение большинство дизайнеров. Это более простой и понятный способ, нежели кликинг. Он позволяет улучшить взаимодействие между сайтом и его посетителями.

Еще одна модная тенденция – плитки. Для адаптивных веб-ресурсов плиточный дизайн незаменим. Он дает возможность сделать страницу более аккуратной, с систематизированной информацией. Смотрятся такие сайты лаконично и изящно, но при этом остаются информативными, так как каждую плитку можно развернуть и посмотреть содержимое.

И наконец, нельзя обойти стороной плоский дизайн. Он был и остается очень популярным, совершенствуясь и превращаясь в материальный дизайн. Последний в текущем году особенно востребован. В нем применяются тонкие градиенты, анимация и разные слои для того, чтобы оставалось чувство физического пространства.

Похожие статьи:
Чтобы продвинуть свой сайт выше в поисковой системе, нужно понимать, за счет чего это происходит и с какими показателями вам придется...
В нынешнее время современных компьютерных технологий, мир коммерции, услуг и товаров переносится в виртуальный мир, сеть интернет....
  Как ни странно, но этот вид рекламы воспринимается многими бизнесменами не всерьез. Так почему же так происходит? Это все...
Техническое обслуживание обеспечивает длительную производительность системы видеонаблюдения. Обслуживание систем...
  Такое явление, как юридическое сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, предопределяется наличие...
Яндекс.Метрика