Юридическая помощь при разводе или возмещении ущерба

altИногда бывает так, что супруги проживают отдельно, не ведут общего хозяйства, но при этом они официально не разведены. Спустя несколько лет один из супругов может случайно узнать о том, что он давно разведен. При этом он не давал согласия на развод, а также не получал извещение о судебном заседании. Естественно, у человека возникает вопрос, насколько это законно?

Односторонний развод

Как правило, при разводе один или оба супруга переживают по этому поводу. Когда муж или жена принимают окончательное решение развестись со своей второй половиной, в этом процессе может стать препятствием отсутствие согласия второго супруга. Многим неизвестно, как развестись с мужем без его согласия. Это дело лучше всего доверить опытным адвокатам и юристам. Опытные специалисты выполнят всю работу за вас. Вам нужно только прийти в суд и подписать необходимые документы.

Развод через ЗАГС

При расторжении брака через ЗАГС вам обязательно понадобится согласие супруга. В таком случае и муж, и жена должны лично написать заявление и обратиться в ЗАГС через месяц, чтобы оформить развод по обоюдному согласию. Если в указанный срок один из супругов по какой-то причине не явится в ЗАГС, развод невозможен. Поэтому, не стоит тратить свое время, а лучше сразу обратиться к профессионалам, которые грамотно подготовят все документы и оформят развод в кратчайшие сроки.

Материальный ущерб

Юридическая помощь может понадобиться и для того, чтобы получить возмещение материального вреда. Материальный вред – это достаточно  широкое понятие. Например, пьяный сосед всю ночь дебоширил, и оскорблял вас нецензурной бранью. Из-за этого у вас случился сердечный приступ. В результате пришлось некоторое время провести на больничной койке, а потом еще несколько дней лечится еще и дома. В таком случае возмещение материального вреда будет состоять из потерянной части заработной платы, а также средств, которые пришлось потратить на лечение. Юристы часто сталкиваются со случаями материального ущерба и материального вреда. Причем случается это и в уголовном, и в гражданском праве. Практически каждое уголовное преступление каким-то образом связано с материальным ущербом.

Преимущества профессиональной помощи

Грамотные квалифицированные адвокаты на сайте jurist24.com правильно составят иск и добьются возмещения материального вреда. Вы в любом случае получите причитающиеся вам по закону денежные средства. Хороший адвокат также поможет правильно рассчитать размер компенсации. Если сумма будет занижена или завышена, суд может не удовлетворить иск, поэтому без помощи специалистов в этом деле обойтись невозможно.

Похожие статьи:
Мягкая мебель - это неотъемлемая часть абсолютно любого дома. Но очень часто со временем мягкая мебель теряет свой внешний вид,...
  Минск, с его бурно развивающейся экономикой, требует эффективных механизмов перевозок для поддержания равновесия в...
Сегодня продвижение сайтов в ТОП Яндекса или Гугла начинается вовсе не с СЕО-манипуляций. Грамотный специалист...
  Современный человек практически не представляет свою жизнь без применения самых разнообразных агрегатов и...
  За последний десяток лет, а то и больше, из-за различных климатических катаклизмов стало понятно, что для...
Яндекс.Метрика