Мобильные телефоны: анализируем и выбираем

altВы приняли решение приобрести новый мобильный телефон? Значит, в первую очередь нужно обратить свое внимание на его характеристики. Именно они определяют, как долго Вам сможет прослужить это устройство, и какие функции оно сможет исполнять. Обращайте внимание на следующие характеристики.

Корпус

Самым распространенным типом корпуса является моноблок. Его преимущество заключается в том, что из-за отсутствия механического соединения он может больше прослужить. Имеет лучшую защиту от возможных повреждений. Размеры тоже отличаются, можно найти как маленькие, так и с большой диагональю экрана. Популярными у женщин считаются «раскладушки», корпус которых состоит из 2 частей. Одна содержит экран и динамик, вторая – клавиатуру, микрофон и батарею.

Преимущество – защита от повреждений и невозможность случайно задеть клавиши телефона, когда он сложен, а также удобство при разговоре благодаря удобному расположению динамика и микрофона. Минус – служит недолго из-за подвижности корпуса.

Слайдер – телефон, который также состоит из 2 частей, расположенных параллельно друг другу. После открытия наверх отъезжает верхняя часть, на которой располагается экран, динамик и минимум клавиш, при этом открывается клавиатура.

Тип телефона

В данном случае Вам нужно будет определиться, хотите Вы смартфон или обычный телефон. Если Вы нуждаетесь в телефоне исключительно для совершения звонков и не собираетесь использовать какие-либо дополнительные функции, то тратиться на смартфон нет совершенно никакого смысла. И наоборот, если Вам нужен максимальный набор опций, гарантирующий комфорт в работе и в жизни, то без смартфона не обойтись.

Размер экрана

Диагональ экрана очень важна, если Вы планируете на телефоне не только писать смс, но и читать книги, просматривать фотографии или видео, пользоваться Интернетом или играть в игры. В таком случае диагональ не должна быть меньше 3,5 дюймов. С другой стороны, многие говорят, что смартфоны с диагональю экрана больше 5 дюймов, не очень удобно использовать для разговоров.

Операционная система

Самыми популярными считаются ОС от Apple, Windows и Android. Телефон от Apple предоставит Вам возможность синхронизировать данные на всех ваших устройствах этого же производителя, в т.ч. Вы сможете отслеживать их местоположение (например, в случае кражи или потери), что говорит о том, что это максимально защищенные смартфоны. Недостаток – скачивать программы и файлы Вы сможете только через iTunes, за многие из них нужно платить.

Смартфон на Android имеет удобное управление и большую функциональность. Преимущество – каталог с большим количеством бесплатных приложений.

Windows Phone Вам понравится, если Вы любите работать с этой операционной системой. В таком случае не придется привыкать к новому управлению.

Процессор

Эта деталь телефона определяет не только скорость работы, но и ее качество. Если планируете пользоваться новыми программами и играми, то лучше выбрать смартфон с частотой процессора больше 1,5 ГГц. Обратите внимание и на количество ядер. У самых мощных смартфонов имеется не меньше 2 ядер. Оперативная память не должна быть меньше 1 Гб.

Камера

Если не хотите носить с собой на прогулки фотоаппарат, стоит приобрести телефон с хорошей камерой. Для качественных снимков ее разрешение должно быть не меньше 8 Мегапикселей. Удобным является также наличие фронтальной камеры, особенно в том случае, если Вы пользуетесь Skype или другими программами для видеозвонков.

Память

Выясните, поддерживаются ли в телефоне карты памяти. Если нет, то нужно, чтобы встроенного объема хватало для Ваших нужд – хранения фото, видео и других файлов. Если телефон поддерживает карты microSD, то большой объем встроенной памяти не будет обязательным условием покупки.

Батарея

Батарея отвечает за то, сколько будет работать Ваш телефон без подзарядки. Особенно важен этот критерий для смартфонов, которые быстро разряжаются при активном использовании. Лучшим аккумулятором для смартфона считается литий-ионный. Для длительной работы его емкость должна быть не меньше 2000 mAh.

Надеемся, эта информация поможет выбрать телефон, который придется Вам по душе!

Похожие статьи:
Даже если вы обычный пользователь и не совершаете чего-то неправомерного, некоторые операции в сети должны быть полностью анонимными....
Каждый из пользователей телевидения хоть раз в жизни сталкивался с проблемой просмотра кодированных каналов. Нередко необходимость...
Вы совсем не хотите осуществлять перевозку велосипеда на крыше собственного автомобиля? Тогда у вас есть возможность установить...
    Образ современного делового человека могут формировать разные вещи, включая мелочи. Конечно, многие сразу скажут, что именно...
Тайваньская компания Asus довольно давно и успешно выступает на мировых рынках технологий, в том числе и украинском....
Яндекс.Метрика