Фен-щетка: особенности выбора

Многие представительницы прекрасного пола для ухода за волосами используют фены, которые имеют насадку в виде щетки. Это устройство позволяет качественно высушить волосы, а также придать прическе необходимую форму.

Если вас заинтересовал фен щетка для волос купить его можно в любом специализированном магазине.

С чего начинать выбор?

Выбирая фен-щетку, обратите внимание в первую очередь на то, чтобы вам было удобно ним пользоваться. Также большое значение имеет строение ручки и корпус. Обязательно возьмите прибор в руки. Это позволит вам почувствовать, насколько удобная та или иная модель. Если ручка фена будет в руке лежать комфортно, до кнопок вы дотянетесь легко.

Технические характеристики

Ознакомьтесь с техническими характеристиками устройства. Это скорость потока воздуха, температура нагрева, а также мощность фена. Если прибор мощный, он в состоянии обеспечить более высокую температуру воздуха.То есть, ваши волосы будут сохнуть намного быстрее. Не стоит покупать фен, в котором не регулируется температура воздуха. Прохладный воздух гораздо полезнее для волос, поскольку в таком режиме можно бережно уложить любую прическу. Включите прибор прямо в том месте, где вы его покупаете, и внимательно проверьте все режимы. Если в нем есть режим ионизации, он поможет избавиться от статического электричества.

Виды насадок

Чем больше насадок идет в комплектации с феном, тем шире его возможности. Но этого напрямую зависит и стоимость изделия. Постарайтесь подобрать такой фен, в котором есть насадки не только для сушки, а и для укладки локонов в прическу. Они должны легко устанавливаться и сниматься, без каких-либо трудностей.

Разновидности фенов и их особенности

В последнее время часто можно встретить фены-щетки не с металлическим, а с керамическим покрытием. По нему равномерно распределяется тепло, поэтому фен не приносит волосам никакого вреда. Кроме того, по керамическому покрытию легко скользят пряди. Очень удобные фены с вращающейся расческой. Насадки в них могут вращаться в любом направлении, что существенно облегчает процесс укладки. Чтобы обеспечить безопасность использования фена-щетки, следует обратить особое внимание на термоизолированный наконечник. Это имеет большое значение при укладке. Современный фен щетка philips имеет две круглые насадки и регулятор вращения скоростей.

Недостаточно просто знать, как правильно выбрать прибор. Очень важно уметь ним правильно пользоваться. На слегка подсушенные волосы следует нанести специальное средство для укладки или мусс. Укладку начинайте с верхних прядей к низу. Тогда прическа будет выглядеть просто потрясающе.

Похожие статьи:
  Перспектива перебраться в загородный дом привлекает многих людей. Здесь нет ничего удивительного, ведь современный город – это не...
  В нашей семье существует своего рода культ автомобилей-«американцев», поэтому, когда встал вопрос о покупке универсального авто...
  Практически у каждого человека в пользовании есть телефон. На данный момент существует много разнообразных компаний, которые...
Для начала важно подчеркнуть, что такие старинные архитектурные элементы, как колпаки (дымники), устанавливаемые на трубы...
Сотовая связь часто рассматривается как сравнительно недавняя инновация, однако почти 30 лет назад ей активно...
Яндекс.Метрика