Экоголичная сторона фасадов из нержавеющей стали

 

960x533-dc2b53960ea0efdd3af21606ce2a48d2Несмотря на то, что экологичное строительство - это модная тенденция. Именно здесь архитектурный фасад из нержавеющей стали (медиафасад) может действительно продлить срок службы, полезность и внешний вид устаревшего здания.

Снос здания

Он требует разрушения старого материала и изготовления нового. Даже если перерабатывается как можно большая часть здания, всегда остаются части, которые либо оказываются на свалках, либо загрязняют атмосферу при возвращении в состояние, пригодное для повторного использования. Иногда даже сетка фасадная цена которой недорога, неспособна уберечь постройку от таких явлений.

Архитекторы улавливают эту тенденцию, и фасады из нержавеющей стали начинают становиться все более популярными. Для продления срока службы "здание в центре Сиднея, построенное в 1960-х годах", было подвергнуто реинжинирингу. Идея заключалась в том, чтобы обернуть здание растягивающимся сетчатым текстилем. Оно также стало бы строительным лесом, оснащенным солнечными батареями, системами сбора дождевой воды и медиафасадом".

Что такое фасад из нержавеющей стали

Architonic, независимый ресурс по архитектуре и дизайну, определяет фасад из нержавеющей стали как термин, "часто ассоциирующийся с объемными экранами и анимированной, подсвеченной рекламой". Любой, кто когда-либо гулял по Таймс-сквер в Нью-Йорке, по улице Вегас Стрип или по центру Гонконга, хорошо знаком с blttq медиафасада. Это потому, что эти регионы "являются первопроходцами в области медиа-архитектуры".

Как фасад из нержавеющей стали влияет на окружающую среду

Вместо того чтобы сносить строение, внешний вид которого переживает лучшие времена, медиафасад превращает это зрелище в ослепительный рекламный носитель. С наступлением сумерек обветшавшая конструкция служит задником для неонового светового дисплея, который манит взгляд. Хотя некоторые считают избыточное использование медиафасадов модными туристическими ловушками, архитектурные достижения делают их более привлекательными.

Похожие статьи:
  Дренажная асбестоцементная (хризотилцементная) труба – это специальный вид, который используется для создания систем...
Для финнов поход в сауну — это примерно то же самое, что для каждого из нас — сходить в душ. Практически каждый третий финн...
В нынешнее время к множественным предложениям, предоставляемым строй. фирмами добавились такие, как планирование...
  Высококачественное строительство обусловлено личностным и профессиональным ростом исполнителей, а также...
  Вы когда-нибудь хотели, чтобы ваш внутренний дворик и гостиная чувствовали себя как одно...
Яндекс.Метрика