Введение в веб-дизайн

altВеб-дизайнер. Как много людей считают, что это легкий заработок. Что достаточно освоить основы кодинга и самый простой графический редактор, что бы зарабатывать крупные гонорары и стать известным дизайнером. И как же сильно они в этом ошибаются.

Однако в реальности дела обстоят совершенно другим образом. Быть веб-дизайнером означает учиться все время, проводить бесчисленные часы, изучая тонкости психологии, маркетинга, программирования и т.д.

Веб-дизайнер – это не просто художник. Он должен уметь приспособится к выполнению любой задачи (из своей области, разумеется) и собрать максимум информации и обработать её, если его навыков недостаточно.

Дизайн – это художественное конструирование. С одной стороны – это творческий процесс, требующий оригинального мышления, а с другой – это расчёты, проектирование, а также соблюдение законов и правил.

С чего начать?

Что бы стать хорошим веб-дизайнером нужно обладать определёнными базовыми знаниями. Можно просидеть несколько суток рисуя свой проект, а можно грамотно использовать то, что доступно для использования. Если проект малобюджетный – это неплохой способ сэкономить время. Для дорогих работ лучше использовать собственные наработки. Это может сыграть на руку Вашей репутации.

В наше время есть специальное образование для веб-дизайнеров. Диплом, конечно, может быть полезен, однако дела дизайнера говорят гораздо громче этих кусочков пластика. Речь о портфолио. Именно портфолио является основным аргументом для работодателя.

Кроме высшего образования есть ещё, как минимум, 2 варианта. Первый – курсы. Однако, что бы от них был какой-то толк необходимо иметь базовые знания, в противном случае это может стать пустой тратой времени и денег. И последний вариант (самый бюджетный) это самообразование. Этот вариант можно назвать условно-бесплатным. Тратить деньги на вспомогательную литературу или нет – выбор за каждым. Однако сложность этого пути полностью зависит от идущего по нему. Если человек хочет научиться чему-то, он найдёт способ. Благо, их полно. Литература – далеко не самый универсальный. Самый хороший помощник – опыт, причём и свой, и чужой! Смотрите на работу профессионалов, посещайте форумы и практикуйтесь сами – вот самый лучший путь к успеху.

Не стесняйтесь использовать переработанные работы других дизайнеров для практики. Нет, подсовывать заказчику чужой готовый проект явно не стоит, однако никто не запрещает брать некоторые детали.

Саморазвитие – двигатель человечества.

Похожие статьи:
Популярность компьютерных игр бесконечна, этим незатейливым делом занимается и стар и млад. С каждым днем мы наблюдаем постоянное...
С помощью доменного имени можно легко идентифицировать любой сайт в сети. Забивая доменное имя сайта в адресную строку браузера,...
  Для хорошего дизайнера знания человеческой психологии не менее важны, чем навыки рисования или программирования. Хотя далеко...
Сейчас ситуация в стране сложная, многие жалуются на нехватку денег, невозможность найти хорошую работу с достойной...
Продвижение веб-сайта собственными руками — это целая спектр мероприятий, которые призваны повысить посещаемость...
Яндекс.Метрика