Как сделать тулбар

Первостепенная задача для любого вебмастера – сделать сайт более привлекательным и удобным. Это позволяет добиться хорошей посещаемости и постоянного притока новых посетителей.

Хорошо продуманная навигация по сайту – это половина успеха. Но не менее важно его качественное оформление и присутствие полезных инструментов. Одним из средств, которые делают использование сайта значительно удобнее, является тулбар. Этот, казалось бы, простой инструмент может стать причиной возвращения посетителей на сайт в будущем.

Готовые тулбары

Хорошие новости состоят в том, что для создания эффективных тулбаров не нужно быть опытным веб-программистом и вообще обладать какими-либо специальными навыками. Уже давно существуют специальные онлайн-сервисы, предлагающие как новичкам, так и вебмастерам с большим опытом готовые решения. Большинство из таких сервисов для конструирования тулбаров бесплатные.

Все, что требуется от пользователя – зарегистрироваться в системе. После регистрации вебмастер получает готовый тулбар и, в качестве приятного дополнения, домен третьего уровня со страницей для загрузки тулбара посетителями сайта.

Некоторые из подобных сервисов, например, Conduit, зарубежные, поэтому их главная страница выполнена на английском языке. Но управление аккаунтом в большинстве случаев доступно и на русском.

Готовые шаблоны хороши тем, что они имеют довольно широкие настройки. Вебмастер может встроить в тулбар эмблему своего веб-ресурса со ссылкой, установить плагины поисковых систем, проигрыватель музыки или онлайн-радио, плагин для оповещения о входящих письмах, модуль прогноза погоды и многое другое. Стандартные значки и надписи на тулбаре можно легко заменить на любые другие.

Социальные тулбары

Очень часто на блогах сегодня можно заметить небольшой тулбар со ссылками на популярные социальные сети, позволяющий в пару кликов мышью поделиться интересной страницей с друзьями. Этот инструмент встраивается в страницу при помощи плагина WP Social Toolbar. Его плюс в том, что пользователь, порекомендовавший ссылку друзьям при помощи тулбара наверняка привлечет на сайт новых посетителей. Инструмент обычно отображается внизу страницы. Как правило, он виден всегда, но совершенно не отвлекает посетителя. Конечно, вебмастер волен настраивать такой тулбар, как ему заблагорассудится. Изображения, надписи, фон – все можно изменить под общий стиль сайта.

Похожие статьи:
Компания Яндекс сообщает о появлении тенденции некоторых СЕО-компаний и сервисов предлагать вебмастерам услуги, которые связаны с...
Законодательный орган РФ вплотную занялся вопросами систематизации работы ресурсов во всемирной паутине. Так на рассмотрении...
Посещаемость и популярность новых сайтов зависит от показателя ТИЦ. Чем выше он будет, тем ближе к верхним позициям будет...
«Яндекс» внес весомую лепту и значительно облегчил жизнь компаний, которые вынуждены работать с большими объемами...
    Интернет - это огромное скопление информации. Именно информация имеет в нем ключевую роль и от неё зависит...
Яндекс.Метрика