А специалисты по интерфейсам против

altПользователи массово скачивают и устанавливают на свои гаджеты новую операционную систему, бьют все рекорды по массовости установки, а специалисты продолжают поругивать новую систему. Сначала все привыкали к новому дизайну, а сейчас дело дошло и до удобства работы с интерфейсом. На сайте kupi.tut.by Вы найдете большой каталог мобильных телефонов по доступным ценам.

За дело взялась «тяжёлая артиллерия» в лице признанных специалистов в области, так называемого, юзабилити.

Первыми подали свой голос специалисты из датской «Nielsen Norman Group». Основанная в 1998 году двумя специалистами, долгое время проработавшими в Америке, Якобом Нильсеном и Дональдом Норманом, фирма настойчиво критикует удобство работы в новом интерфейсе iOS. Вероятно, фирме есть, что поставить на кон. Нильсен в своё время занимал немалую должность ведущего инженера в "Sun Microsystems", где как раз и считался признанным авторитетом в области юзабилити, а Норман был, ни много, ни мало, вице-президентом "Apple Computer".

Так вот, лично Нильсен утверждает, что новая система даже заметно хуже 6-ой версии, если вести речь об удобстве её для пользователей. В первую очередь, очень сильно страдает интуитивность её восприятия. Датчане призывают руководство Apple пересмотреть всю концепцию своей новой системы и, опять же, обратить особое внимание на дизайн.

Конечно, пресловутый скевоморфизм предыдущих версий попортил немало «крови» своим пользователям, но даже он был лишь «цветочком» по сравнению с тем, что происходит сейчас. Теперь многие кнопки просто сливаются с фоном, а многие ранее прекрасно воспринимавшиеся визуально ссылки теперь выглядят как обычный текст, совершенно нарушается ориентировка при прокрутке списков.

Специалисты жалуются на непродуманность некоторых жестов.

Подытоживая, датчане успокаивают и говорят, что не считают новую систему катастрофой, но, определённо, она требует значительных доработок. Иначе не избежать Apple обвинений в краже драгоценного времени пользователей на привыкание к нестандартным действиям.

Похожие статьи:
Системы поиска в интернете не обязаны нести ответственность за сбои в работе. Даже у самых популярных поисковиков время от времени...
Каждый руководитель компании сам волен решать, нужен ли ему корпоративный сайт. Но, как показывает практика, на сегодняшний день...
Вы сильно ошибаетесь, если полагаете, что разместив сайт, Вы одним махом получите и мгновенный заработок от него. Чтобы Ваш...
  Наличие в андроидах календаре является обычным явлением, и к этому уже все давно привыкли. Но для многих...
Что лучше – планшет либо ноутбук? Я, как и почти все, произнесу: лучше иметь и то, и иное. Естественно, ежели...
Яндекс.Метрика