Публикация статей помогает продвинуть сайт

altНа сегодняшний день, публиковать статьи у себя на сайте – это наиболее эффективный способ его продвижения. Объясню почему:

1. Достаточно небольшая затратная часть. При этом есть возможность охватить довольно большую аудиторию потенциальных покупателей, которые раньше и не знали о вашем продукте или услуге. Конечно, информация должна быть подана в наиболее выгодном ключе.

2. Статьи должны быть написаны грамотно и содержать несколько ссылок на ваш ресурс. Это существенно влияет на выход сайта в топ.

3. Возможность оставлять комментарии после статей существенно расширяет вашу клиентскую базу. Заинтересовавшийся человек оставляет свои контактные данные в нужной графе, ваша задача в дальнейшем правильно воспользоваться этой информацией.

Эта информация касается только тех статей, которые вы размещаете на других ресурсах. Что же до статей, которые публикуются на вашем сайте, здесь действует другой принцип. Чем уникальнее информация, которую вы размещаете, тем быстрее проходит оптимизация и продвижение вашего сайта в поисковиках. Они уважают 100 % уникальность контента и постоянно обновляющуюся информацию.

Единственный минус такого размещения статей – это то, что нет возможности наращивать ссылочную массу. Поэтому для лучшей оптимизации следует использовать два способа публикации. Делать это у себя на сайте с постоянным обновлением, а затем уже размещать статьи на остальных ресурсах, не забывая при этом ссылаться на свой сайт.

Остался ещё один немаловажный вопрос, а именно сама статья, какая она должна быть? Прежде всего, конечно, уникальной. Она стоит дорого, поскольку на полностью новую статью специалист по написанию затрачивает много времени и сил. Но есть и другой путь, менее затратный. Это взять понравившийся материал и сделать его качественный рерайт.

Делать это должен профессионал. Чтобы контент стал уникальным, недостаточно просто переставить слова местами или заменить существующие слова близкими по смыслу синонимами. Важно грамотно её переделать, с правильной расстановкой нужных акцентов и творческим подходом к обработке информации. Иногда SEO-оптимизаторы используют переводы статей, но и здесь есть подводные камни. Перевод не должен быть дословным, так как нет гарантии, что кто-то не додумался до этого раньше.

Похожие статьи:
Разработка корпоративного сайта – это осуществление всех этапов создания профессионального сайта. В самом начале требуется выявить...
Современный мир уже трудно представить без средств управления какими-либо процессами с помощью соответствующего программного...
  На сегодняшний день специалисты разработали немало вариантом, чтобы осуществить внутреннюю оптимизацию блога. К таким...
Республика Беларусь уже давно стала известна миру компьютерных технологий как государство, в котором понимают и...
  В этой статье мы хотим поговорить с вами подробнее о таком методе рекламы, как расклейка объявлений. Дешево,...
Яндекс.Метрика