Наращивание ссылочной массы

altКак бы не отрицали это некоторые оптимизаторы, для того, чтобы эффективно продвинуть сайт, необходимо наращивать ссылочную массу. Не стоит, конечно же, забывать о качественном оптимизированном контенте, внутренней оптимизации сайта, оптимальной перелинковке и т.д., но если не будет хороших ссылок – нельзя будет попасть в топ по запросам. Получить ссылки в достаточном количестве можно многими способами.

Основным стратегическим путем продвижения считают непосредственную покупку дорогостоящих ссылок на других ресурсах, это сделать можно посредством ссылочных бирж, или при прямой связи с веб-мастером. Такую стратегию можно назвать затратной, но результат будет достаточно быстрым, но в таком случае есть масса вариантов.

Можно сразу же в большом количестве закупить сильные ссылки по всем запросам, которые продвигаются, эта стратегия быстро получит необходимый результат, но поисковым системам может не понравиться, что ссылочная масса растет очень быстро. В итоге это может привести к временным санкциям, наложенным на сайт. Для этого метода потребуются большие финансовые затраты, ведь многие купленные ссылки могут быть неработающими, и потом придется прибегать к их фильтрованию, и покупке новых вместо них. В случае наложения санкций в течение нескольких месяцев у сайта будет отсутствовать желаемый трафик.

Больше времени будет потрачено в том случае, если покупку ссылок выполнять постепенно. Но поисковые системы нормально воспримут такую медлительность. К тому же, будет более оптимальное распределение бюджета, так как сразу же будут заметны неработающие ссылки.     

Есть такая методика продвижения, при которой в течение длительного времени производится закупка лишь статей, желательно, вечных, в которых есть ссылки на сайт. Поисковые системы считают, что ссылочный массив при этом растет естественным образом, в особенности, если для размещения статей используются качественные тематические сайты и материал выглядит естественно, но не в виде рекламного материала. Стоит это немало. Для того, чтобы затраты были меньше, можно обмениваться статьями, но достаточно большую проблему представляет поиск партнеров, у которых есть сайты, имеющие нужные сео-параметры.  

 

Похожие статьи:
Полезный и качественный текст является популярным фактором, но чтоб можно было сделать сайт популярным и успешным, требуется...
Строительная компания и хороший сайт. Каким он должен быть? Конечно же, привлекательным, ярким, не имеющим аналогов. Полезная...
  Развитие и совершенствование интернета возрастает с каждым днём, и собственно возрастает нужда в ней. И разумные люди...
Существует множество городов, притягивающих туристов, как магнитом – один из таких городов, Москва. Каждый день...
Шаблоны сайтов HTML многие считают не стоящей внимания ерундой. Отчасти это оправданно, но возникает вопрос: если...
Яндекс.Метрика