Сайты, распространяющие идеи терроризма, вычислены китайскими властями

Блюстителям закона КНР пришлось изучать отчет обо всех выявленных сайтах, занимающихся пропагандой терроризма. В ходе подробного изучения выявилась неутешительная статистика: более 70 % (а всего их 230) серверов интернет-ресурсов, пропагандирующих терроризм, находятся за рубежом.

В июне сего года информационное управление Китая начала мероприятия, направленные на борьбу с сайтами, распространяющими террористические идеи. В комитет поступило более полутора тысяч сигналов, в которых сообщалось об обнаруженных в глобальной сети материалах, развивающих идеи террора и насилия. Ни для кого не секрет, что Интернет сегодня является отличным источником информации. Только этим глобальным источником пользуются не только во благо. Террористы давно занимаются распространением своих идей, таким образом, распространяя свою информацию на просторах сети Интернет, у них больше шансов, что их увидят и услышат единомышленники. Объединяясь, они образуют громадную машину смерти.

На выявленных ресурсах оказалась информация, связанная с призывом к военным действиям, распространением экстремизма религиозной направленности, продажей огнестрельного оружия. Также на сайтах были размещены фотографии и видеоролики различных террактов, прогремевших по всему миру.

Благодаря беспрепятственному существованию подобных сайтов, террористическим группировкам удается вербовать людей и осуществлять свои намеченные планы. Завербованные террористами люди проходили специальное обучение за границей, после чего возвращались на родину в Китай с целью свершения террактов.

Большая часть зарубежных сайтов выдвигала идеи такой террористической организации, как движение исламистов Восточного Туркестана. Данная организация отрицательно относится к политике КНР и набирает армию вербовщиков для того, чтобы нарушить спокойную обстановку в стране. На интернет-ресурсе этой экстремистской организации была размещена критика в отношении принятых законов Китайской республики, кроме этого на сайт была скинута информация о пошаговом изготовлении различных взрывных устройств, которые можно выполнить в домашних условиях.

В связи с быстрым распространением подобных сайтов, созданное властями КНР информационное управление по борьбе с информационным терроризмом работает в экстренном режиме. Сотрудники управления молниеносно реагируют на поступающие заявления и удаляют все материалы, в которых есть хотя бы намек на терроризм.

Власти КНР готовы вручать отличное вознаграждение каждому, кто даст достоверную информацию о терроризме. Размер вознаграждения доходит до 100 000 юаней, что равняется примерно 16 000 в долларовом эквиваленте.

Похожие статьи:
Как правило, корпоративный сайт – это определенный вид ресурса с разными доступными возможностями. На подобном сайте может размещаться...
Какие причины могут быть тому, что позиции сайта упали? Прежде всего, нужно обдумать действия или бездействие, в результате которых...
Способности Интернета расширяются с любым годом. Сейчас никого не поразить тем, что есть возможность общаться в Сети, видя...
Все появляющиеся средства массовой коммуникации становились и становятся новыми видами рекламы. Появление чего-то...
  Во многих случаях цель подобной рекламы содержит в себе, то чтобы содействовать повышению объемов продаж...
Яндекс.Метрика