Для чего нужен сайт?

vebsiteНа сегодня сайт - это лицо компании. Интернет является самым популярным информационным ресурсом и останется таковым в ближайшем будущем. Мы вводим запрос в Google и получаем перечень предприятий, которые могут предоставить нужную услугу или товар, заходим на сайт и вся информация в наличии. Все просто и удобно. Более того, отсутствие в компании сайта выглядит несолидно, а сама компания воспринимается несерьезно. «У Вас даже сайта нет ?!».

Чтобы сайт работал на свою организацию, и приводил новых клиентов и, соответственно, прибыль, он должен быть эффективным. Разберемся в этом более подробно. В первую очередь, сайт - это виртуальная витрина, на которой выставлено товар вашей фирмы. Сайт должен иметь четкую и понятную структуру. Такую, чтобы любой человек, который зашел на сайт, мог найти и получить необходимую информацию и при этом не заблудиться. Тексты должны быть максимально просты и легки к восприятию. Помните, что их еще кто-то читать будет. Ну, и естественно, никаких грамматических ошибок - это просто неприлично.

Обязательно укажите все возможные способы связаться с компанией. Дайте шанс связаться с вами вашему клиенту.  Все контакты должны быть действующими: телефоны, факс, электронная почта, аська или скайп (очень популярно), почтовый адрес, а также желательно карту проезда.

Никакой устаревшей информации. Регулярно корректируйте информацию: обновление сайта и информации на нем приводит к лучшей индексации сайта поисковыми системами. Тогда не возникает таких ситуаций, когда позвонив потенциальному клиенту вы называете цену в два раза выше.  После чего у последнего неизбежно возникает претензия и вряд ли он свяжется с вами еще раз.

Продвижение сайтов есть тоже довольно важным моментом  в разработке сайта. Отсюда следует еще один актуальный нюанс - удобство и широта возможностей в администрировании сайта. Эта задача программиста, создающего сайт, сделать его таким.

Для того, чтобы увеличить количество пользователей, посещающих сайт (именно этот параметр учитывает всем известный славный Google тв другие поисковые системы) - чем больше людей посещает сайт, тем ближе к первому месту в результатах поиска он находится, тем легче его найти, тем более  шансов, что его зайдет потенциальный клиент.  По статистике, дальше, чем на третью страницу запроса люди не заходят.  Для этого очень важно помимо конкретных сведений, связанных с бизнесом, размещать еще и полезную сопутствующую информацию.  Например, если вы торгуете системами сигнализаций, стоит расписать, какие марки систем охраны существуют, написать об особенностях каждой, о плюсах и минусах, вид лучше для чего и т.д.  Или если вы предоставляете бухгалтерские услуги, разместите различные бухгалтерские бланки, важные законодательные акты и что-нибудь еще полезное и нужное для бухгалтеров.

Похожие статьи:
Конкурентная борьба из числа фирм, оказывающих предложения по созданию и продвижению web-сайтов, увеличивается очень очень быстро. Это...
Многие владельцы личных виртуальных сайтов довольно часто озадачены вопросом, какие действия следует предпринять, чтобы свой...
  В эффективном продвижении сайтов значение имеют самые различные факторы. В наш век интернет получил широкое...
Всемирная сеть интернета хорошая площадка для реализации товаров, услуг, предложений и т.д. Чтобы увеличить...
Перед созданием сайта, самому себе, ответьте на несколько вопросов. Главный из них – для чего вам нужен...
Яндекс.Метрика