Основные факторы, влияющие на ранжирование в поисковых системах

altОсновными факторами, влияющими на ранжирование сайтов поисковыми системами являются:

1. Слова-ключи и title. Title является значимым параметром для поисковых систем, поэтому не должен содержать больше 60 символов. Также стоит учитывать, что чем меньше в теге будет иметься ключевых слов, тем больше веса каждый из них получит. Тег помимо ранжирования используется в заголовке найденной страницы или сайта в результатах поиска, поэтому не стоит скупо перечислять ключевые слова, а создать документ с упоминанием необходимых запросов.

2. Использование ключевых слов в адресе документов. Адрес страниц по возможности должен иметь ключевые слова или одно слово, которое можно написать на русском или английском.

3. Использование ключевых слов в тексте на страницах. Желаемая плотность слов-ключей на странице не должна превышать 4-5%, но точное количество не известно. Но любом случае, не рекомендуется перенасыщать страницу ключевыми словами, что может представить ее для пользователей как "тошнотная".

4. Использование ключевых слов в МЕТА-теге и "keywords" вызывают множество баталий, которые тем не менее все сводятся к мнению, что хуже от их наличия не будет.

5. Расположение слов-ключей. Первое ключевое слово должно использоваться как можно раньше по тексту на странице.

6. Оптимальный размер страницы. В этом вопросе стоит учитывать, что очень большая страница будет иметь полную индексацию, а очень короткие не будут восприниматься в необходимой мере. Поэтому оптимальным весом страницы можно считать 20-50 кб. Однако точный размер не известен и необходимо подходить к каждому случаю после поведения экспериментов и анализов.

7. Использование ключевых слов во внешних и внутренних анкорах. В случае нахождения на одну ссылку дополнительного внешнего ресурса, оказывается положительное влияние на позиции сайта в выдаче поисковых систем.

8. Наличие ссылающихся на одну ссылку других сайтов предполагает, что они будут одной тематики.

9. Возраст страниц и сайта по мнению Google должен быть по возможности старше.

10. Как часто стоит обновлять сайт. От частоты обновления страниц сайта новой полезной информацией зависит его посещаемость, а также поисковые системы поднимают его в результатах поиска потому что считают, что на нем имеется качественная информация.

11. Доменная зона не оказывает влияние на ранжирование, но всем известно, что на Yandex и Rambler в доменах .ru, а у Google в .com все происходит быстрее.

12. Не желательно использовать невидимый текст на страницах и искусственно поднять вес ключевых слов за счет использования его в цвете, сливающимся с фоном.

Похожие статьи:
Чтобы раскрутить объявление на Яндекс.Директе необходимо использовать правильно подобранные ключевые слова и словосочетания, которые...
Все знают, что системы поисковиков могут отследить статистику поисковых запросов. Но в том, как узнать сведения по конкретным запросам...
Структурированность каталогов на сайтах является краеугольным камнем всего ресурса, разработка которых не возможна без правильно...
Многие пользователи Яндекс.Директа считают, что CTR для новых объявлений невозможно получить с удовлетворительным индексом. Это...
Контекстная реклама размещается на ресурсах, с хорошей посещаемостью. Этот вид рекламы определяет частоту посещения и...
Яндекс.Метрика