Продвижение торговой марки после ее регистрации

30Специфика высококонкурентной среды дает понимание того, что недостаточно создать и зарегистрировать качественный продукт. Главное, чтобы он стал востребованным. Для этого важно грамотно донести информацию о своем детище как можно большей аудитории потребителей. Другими словами, необходимо заняться продвижением торговой марки. Использование современных маркетинговых приемов создаст у потребителя представление о товаре, сформирует яркий образ, отображающий все примечателные качества Вашего бренда и, главное – вызовет у покупателя непреодолимое желание обладания именно Вашим продуктом.

                Продвижение торговой марки – это серия мероприятий, связанных общей целью – сделать Вашу торговую марку узнаваемой и популярной на потребительском рынке. Думать о начале продвижения разумнее всего одновременно с возникновением самой мысли о создании нового продукта, так как имидж торговой марки должен формироваться вместе с ростом объемов.

                Уже наработано немало методов продвижения после регистрации тм.

                Метод «Pull» не очень затратен финансово, но требует серьезной подготовительной работы. Суть его – в заблаговременном прокладывании траектории движения новой марки. Для этого разработчик проводит предварительные исследования: маркетинговый анализ рынка, специфические тестирования, изучает потребности и желания покупателей, причем, в данное конкретное время. И уже по проложенному пути продвижение будет происходить плавно, без особых дополнительных усилий.

                Метод «Push» требует серьезных финансовых инвестиций, зато без трудоемких аналитических мероприятий. В данном случае торговая марка обязана быть уникальной и интересной для покупателя, хотя вполне может не отвечать его актуальным запросам. Суть метода не в исследовании, а в развитии у потенциального покупателя необходимости приобретения данного товара. Для этой цели используются реклама, интернет-технологии, разнообразные промо-мероприятия и PR-акции.

                Комплексный метод продвижения представляет собой всеобъемлющую маркетинговую стратегию, включающую в себя как предварительное изучение рыночных тенденций и анализ покупательского поведения, так и мощные рекламные акции и эффективные PR-мероприятия.

                Регистрация торговой марки - это только полдела. Продвижение торговой марки – это рекламирование не самого продукта, а тех положительных эмоций, чувств удовольствия и комфорта, ассоциирующихся с его приобретением. Так формируется общественное мнение, которое на протяжении многих лет будет работать на Вашу прибыль.

 

Похожие статьи:
Очень часто на стройплощадках бывает ситуация, когда строительный мусор скапливается, и с его вывозом возникают различные проблемы....
Фразу «Продвижение сайта» слышал каждый интернет-пользователь. Но не все знают, что это означает не только вывод ресурса в топ....
  Наша страна – плодородный край, который отличается, не только высокими урожаями сельскохозяйственных культур, но и...
Оптимизация сайтов – это в первую очередь работа с поведенческими факторами. Пользователя стараются не завлечь на...
  Такое явление, как юридическое сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, предопределяется наличие...
Яндекс.Метрика