Основные поломки и неисправности телефонов

remont-telefonovВнезапно перестал работать телефон? Телефон не отвечает на команды или работает неправильно? Не стоит паниковать – любая проблема разрешима!

Телефон действительно сломан?

Телефон не включается – извлеките батарею (если это возможно) и вставьте обратно. Дополнительно продуйте и протрите контакты.

Не удается позвонить – проблема может быть в отсутствии сети. Если же сигнал присутствует, попробуйте извлечь SIM-карту, протрите её и вставьте обратно. Убедитесь, что SIM-карта не заблокирована и есть ли на счету деньги. Самый простой способ проверить работоспособность телефона переставить SIM-карту в другой аппарат.

Не отправляются SMS – убедитесь, что номер центра сообщений указан правильно. Как это сделать, можно узнать у оператора.

Телефон упал в воду или намок – снимите заднюю крышку (если это возможно), извлеките батарею и просушите телефон на батарее или феном. Категорически не рекомендуется его включать до просушки! Если телефон заработал, все же рекомендуется сделать ремонт телефона для профилактики окисления и появления ржавчины.

Телефон завис или не отвечает на команды – отсоедините и верните батарею, запустите телефон. Чтобы убедиться, что ремонт устройств не нужен при зависании – зажмите одновременно кнопки блокировки и Home на 30 секунд.

Наиболее частые поломки

Диапазон моделей настолько широк, что порой даже в одном ценовом сегменте тяжело выбрать что-то одно. В зависимости от марки и степени сложности поломки будет зависеть цена на качественный ремонт телефонов.

Для передачи и сохранения данных присутствуют Bluetooth, USB и инфракрасный порт. И именно они чаще всего выходят из строя. “Лечиться” это заменой сломанного узла.

Мембранная клавиатура часто “залипает”, но при этом ее почти невозможно залить. Резиновое покрытие не даст попасть влаге на микросхему. Зато внутри скапливается грязь, из-за чего клавиши и “залипают”. Решить проблему можно либо чисткой, либо заменой пленки.

С сенсорным дисплеем все сложнее. Порой проблема может быть не в поломке сенсора, а в выходе из строя узла на материнской плате, отвечающего за распознавание прикосновений.

Выход из строя FM-приемника, органайзера и поддержки JAVA-приложений – программные неисправности, которые никак не связаны с механической начинкой телефона. Можно или попробовать переустановить давшее сбой приложение или перепрошить телефон.

Похожие статьи:
Вскоре поклонники компании Apple смогут приобрести новинку, а именно уникальный и современный iPad Pro, который сочетает в себе массу функций...
Если задуматься о том без чего человек не сможет жить или, по крайней мере жизнь человека очень сильно измениться, то точно можно...
  Загадка технологического мира, совершенно неприметное, но при этом неотъемлемое, – это автомобильный аккумулятор. Этот...
  Европейская технология DOCSIS 3.0, несмотря на то, что присутствует в России уже более 13 лет, все еще кажется экзотической...
  Если вы являетесь серьезной спортивной организацией, которая стремится к развитию и совершенствованию, то наше...
Яндекс.Метрика