Семейство Windows - признание пользователей

Операционная система - это неотъемлемая часть программного обеспечения устройства, управляющая его техническими средствами компьютера. Операционная система является неким комплексом инструментов, состоящим из различных взаимосвязанных системных программ. Главное назначение данного пакета программных разработок заключается в организации взаимодействия машины и пользователя посредством выполнения всех других программ. ОС можно назвать программным продолжением устройства управления компьютера.

 

Выбор операционной системы для персонального компьютера может быть довольно сложным, так как сегодня на рынке доступно множество всевозможных ОС. Сегодня доступно несколько бесплатных операционных систем, имеющие свои преимущества и недостатки. Другая деталь, которую следует принять во внимание при выборе операционной системы - уровень опытности пользователя, а характеристики самого компьютера.

 

Учитывая мнение владельцев различных устройств, наиболее предпочтительной операционной системой является Windows XP, и это при том, что корпорация уже прекратила поддержку данной системы. Второе место отдается Windows 7, а вот на третьем оказалась бесплатная операционная система Linux. Как ни странно, но до сих пор некоторые пользуются Windows Vista. Касательно прочих ОС – они по сравнению с указанными выше системами пока имеют незначительное количество поклонников.

 

Уверенно можно сказать, что все продукты Windows пользуются большой признательностью, особенно у неискушенного рядового пользователя. Почему так? Все просто: Linux и подобные ей системы, слишком сложны для восприятия стандартного. Windows же в этом аспекте намного понятнее интуитивно, и разобраться в ней действительно намного проще. Установка Windows не требует особых навыков, поэтому с этой задачей справится даже начальный пользователь. Главное, внимательно следить за процессом установки.

 

Операционная система, которая посетила практически все мировые компьютеры, это Windows XP. Об этой старой и доброй операционной системе многие вспоминают с приятной ностальгией, связанной с первым знакомством с миром компьютерных технологий. Достоинства этой ОС - Windows XP требует не так много оперативной памяти, что придает быструю работу на слабых компьютерах. Данная ОС, будет полезна на тех компьютерах, где стоят маломощные или устаревшие детали.

 

Операционная система Windows Vista 2007 года выпуска ожиданий пользователей не оправдала. Единственное ее преимущество перед XP – это достаточно симпатичное оформление, но не более. Множество программ на этой ОС либо не работают вовсе, либо работают неадекватно и со сбоями.

 

Windows 7 – удачное исполнение и доработанный интерфейс. Загрузка происходит намного быстрее, более стабильная работы системы. Разработчики побеспокоились о том, чтобы сделать путь к нужным файлам максимально коротким. ОС Window 7 насыщена множеством функций и инструментов, упрощающих работу пользователя: большие ярлыки, быстрый поиск файлов. Система на самом деле стабильная, рабочая, удобная и приятная в использовании. Быстродействие также радует.

 

Windows-8 новейшая на нынешний день, операционная система от корпорации Windows была допущена в массы в октябре 2012 года. Отличается от всех предыдущих версий в первую очередь особенным, новым интерфейсом, где все отображено в виде плиток. По сути Windows-8 является переосмысленной и доработанной версией Windows-7, поэтому принципы управления остались прежними.

 

Windows 8 приспособлена для упрощенной работы с ноутбуком, десктопом или планшетом. Благодаря Windows Store вы сможете приобретать и скачивать большое число полезных и интересных приложений, которые пригодятся в работе. Информация на экране будет обновляться в режиме реального времени.

 

Есть еще одна представительница семейства Windows пока только готовится к выпуску - это Windows 10. Из нововведений в ней обещается - возвращение "Пуск", возможность создания в рабочих окнах вкладок подобно браузерам, доступно будет болье виртуальных рабочих столов, добавится голосовой помощник Cortana, поиск станет более эффективным и быстрым. В систему встроен сервис OneGet, позволяющий устанавливать программы с помощью менеджеров пакетов и многое другое. Также системные требования для системы довольно низкие. Разработчики утверждают, что данная ОС подойдет как для работы, так и для игр.

Похожие статьи:
Каждому из нас известно, что вода – это жизнь всего живого на земле. И мы как никто другой стали зависеть от качества водной стихии. Во...
Мобильные устройства Apple знамениты на весь мир не только своими инновационными характеристиками, но также и высоким качеством...
  Огнетушитель — это переносной инструмент, способный спасти имущество и жизнь. Это пожарное оборудование делает это,...
В различных сферах деятельности используются экскаваторы. Они служат верными помощниками как в строительстве, так и в...
  Смесители являются функциональным прибором, эстетике которого в последнее время также уделяется немало внимания. В...
Яндекс.Метрика