Надежный виртуальный хостинг

12Виртуальный хостинг является методом, позволяющим серверу содержать свыше одного домена в рамках одного компьютера, порой даже одного IP-адреса. То есть, выходит так, что ряд небольших ресурсов, не требующих большого количество мощностей компьютера, располагаются на одном мощном серверном компьютере.

Задача хостинговой организации – предоставить профессиональный хостинг, куда входит поддержание работоспособности серверов и их программного обеспечения, с защитой от хакерских и вирусных воздействий, предоставление бесперебойного электропитания, защиты от несанкционированного доступа, а также выполнение резервного копирования данных и равного распределения нагрузки по клиентам.

Если же одним из ресурсов создается повышенная нагрузка на базу данных или серверное оборудование, это может стать причиной перебоев в работе порталов остальных клиентов. В таком случае, возможно временное отключение подобного сайта. Сегодня надежный хостинг пользуется широким распространением в организациях, чья бизнес-модель завязана на продаже хостинга для собственных клиентов. Многие услуги подобного виртуального хостинга расположены в рамках общих серверов посредством технологии веб-хостинга. Также предоставляется защита от ddos атак.

В большинстве случаев, виртуальный хостинг нуждается в ежемесячных расходах, в размере от 2 до 10 долларов. Могут иметь место и побочные расходы, в виде дополнительных функций, включая пользование дополнительными базами данных, дисковым пространством, SSL, выделенным айпи-адресом и прочими услугами.

Сегодня отмечается два метода реализации виртуального хостинга, один из которых использует имя сайта, а другой – ip-адрес. Первый тип работает на основе большого количества хостов с единым айпи. Посредством браузера с поддержкой HTTP, выполняется запрос адреса целевого сайта. Затем сервер, на основе полученной информации, определяет необходимый клиенту ресурс. Что касается второго метода, каждый домен обладает собственным уникальным IP, при помощи которого сервер выдает адрес связи TPC.

Более сложный доступ к ресурсу может иметь место, при ненадлежащей работе DNS. Зачастую в этой ситуации пользователь может попробовать ввести IP вместе доменного имени, однако браузеру может быть не понятно, куда именно пользователь хочет перейти с виртуального сервера.

Похожие статьи:
Мобильные устройства Apple знамениты на весь мир не только своими инновационными характеристиками, но также и высоким качеством...
Внезапно перестал работать телефон? Телефон не отвечает на команды или работает неправильно? Не стоит паниковать – любая...
Операционная система - это неотъемлемая часть программного обеспечения устройства, управляющая его техническими...
Сегодня у каждого из нас есть огромное количество гаджетов. Смартфоны, фотоаппараты, ноутбуки, планшеты - хотя бы...
  Огнетушитель — это переносной инструмент, способный спасти имущество и жизнь. Это пожарное оборудование...
Яндекс.Метрика