Создание и использование ярлыков в CorelDRAW

 

altВ магазинах канцтоваров довольно неплохой доход приносят наклейки и ярлыки. Их там продается великое множество и, кажется, они могут подойти к любой вещи на планете. Но не все знают, что возможно создавать шаблоны ярлыков, не отходя от компьютера. В этом поможет такая программа, как CorelDRAW. В данной программе есть возможность создания макета листа с наклейками, пользуясь уже готовыми шаблонами, и создания собственного уникального ярлыка. В интерфейсе программы слово «наклейка» может обозначать не только наклейки, в привычном значении этого слова, но и любой рисунок, многократно  повторяющийся на одном листе при печати.

Готовые шаблоны

Пользователи часто тратят множество времени на распределение одного ярлыка по всей странице вручную. При таком подходе, естественно, нету возможности уделить дизайну должное количество времени, поэтому в CorelDRAW предусмотрен вариант использования готовых шаблонов.

Для выбора шаблона из списка нужно в верхнем меню выбрать Layout | Page Setup. В окне ставим отметку Labels и получаем список из сотен готовых шаблонов, разработкой которых занимаются компании по всему миру.

Выбрав шаблон и нажав клавишу «окей» возвращаемся на рабочий лист. Сам лист, при этом, становится размером с один шаблон. Теперь необходимо дорисовать нужные детали и ярлык готов к распечатке. Если нужно чтобы ярлыки были разными, добавляем страницы к файлу, если же нужна целая страница одинаковых ярлыков, убедитесь, что в файле только одна страница. В случае, когда печатаются разные ярлыки, CorelDRAW сам автоматически разместит каждую этикетку на отдельной странице.

Создание шаблона 

Использование готовых шаблонов не всегда может быть уместным. Поэтому в  CorelDRAW предусмотрена функция создания ярлыков. Процедура это несложная. В окне Labels  нужно нажать Customize Label. В появившемся окне необходимо ввести всю нужную информацию о будущем ярлыке. Далее нажимаем «+» и называем файл. Шаблон готов.

Собственные шаблоны хранятся в определённой категории под названием User Defined. Все параметры Ваших файлов сохраняются отдельным файлом, который расположен по адресу Documents and SettingsUSERNAMEApplication DataCorelGraphics12User Custom Data. USERNAME – это ваше имя пользователя.

Распечатка шаблона происходит по стандартной схеме. Нужно выбрать File | Print Preview и ваши труды воплотятся на бумаге.

На заметку: Те контент-маркетологи, какие заинтересованные в том чтобы быть достаточно успешными посещают однодневные семинары на Вебпромоекспертс. На данный момент эти люди могут сталкиваться с определенной проблемой, появляется потребность в производстве немалых объемов уникального контента.

Похожие статьи:
Законодательный орган РФ вплотную занялся вопросами систематизации работы ресурсов во всемирной паутине. Так на рассмотрении...
Веблог – это особая форма веб-сайта. правила, которые относятся к обычным сайтам, распространяются и на веблоги, а таких правил,...
Компания Яндекс сообщает о появлении тенденции некоторых СЕО-компаний и сервисов предлагать вебмастерам услуги, которые...
Компанию Yahoo, а точнее ее сеть Preffered Partners, пополнил новый реселлер. Это платформа, которая должна содействовать развитию...
Наверняка большинство новичков в сфере специалистов, начинающих свою деятельность в области веб страниц, не думали...
Яндекс.Метрика