Яндекс открывает Yandex Data Factory

alt«Яндекс» внес весомую лепту и значительно облегчил жизнь компаний, которые вынуждены работать с большими объемами данных. И вот на днях российским поисковиком было представлено новое направление.

Технологии нового направления

«Яндекс» частенько радует своих пользователей интереснейшими инновациями. На этот раз это Yandex Data Factory, который позволяет быстро и качественно обрабатывать самые массивные данные. Это и информация о заказах в онлайн-магазинах, и самые разнообразные показания датчиков, видео- и аудиоматериалы.

Новое направление Yandex Data Factory включает в себя интереснейшие технологии, такие как:

распознавание голоса;

машинное обучение;

обработку языка, а также многие другие.

В совсем недавнем времени все эти технологии и системы использовались «Яндексом» исключительно в собственных целях, на сегодняшний же момент они становятся доступными многим. С помощью способов обработки огромнейших объемов информации компания занималась рекламным таргетингом, составлением списка-рекомендации музыки, поиском для сервера «Яндекс Пробки». Но по истечению некоторого срока выяснилось, что такие направления работы «Яндекса» полезны и нужны не только ей самой.

Используемые алгоритмы проводят анализ не самих данных, а исключительно то, что их связывает между собой. А из этого можно сделать вывод, что данные возможности и технологии могут найти применение в абсолютно любой сфере деятельности, бизнеса. Диапазон востребованности настолько широк, что эти алгоритмы найдут свое применение, как в банковском бизнесе, так и в авиационной отрасли.

Впервые технологии «Яндекс» нашли свое применение в Европейском центре ядерных исследований - CERN. Система «Матрикснет», которая является машинным обучением, стала родоначальницей программы для поиска информации о столкновении элементов. Тогда же это было использовано в качестве опыта LHCb на Большом адроном коллайдере.

Партнерство с Yandex Data Factory

altДо ввода в действие Yandex Data Factory в содружестве с партнерами реализовали несколько проектов по обработке больших массивов данных. Благодаря новой системе одна российская автодорожная компания без труда обработала данные о состоянии загруженности трасс, о количестве аварий на них, о качестве дорожного покрытия, о скорости передвижения транспортных средств по магистралям.

Благодаря аналитическим способностям Yandex Data Factory был составлен прогноз дорог, на которых могли бы образоваться автомобильные пробки, а также вычислены дороги с повышенной вероятностью возникновения аварийных ситуаций.

Более того в сотрудничестве с банком, новой системе «Яндекс» удалось просчитать и проанализировать наиболее вероятные действия клиентов. Эта выполненная работа дала возможность направлять каждому персонализированное предложение, чем повысить количество продаж в разы.

Офисы данного проекта расположены в Амстердаме и Москве. Использовать услуги нового направления «Яндекс», могут как отечественные, так и зарубежные компании.

В целом Yandex Data Factory – это инновационный интернациональный продукт, позволяющий значительно увеличить анализ событий, тем самым спрогнозировать перспективность определенных действий в разных отраслях и сферах деятельности. 

Источник http://superfrance.ru/parizhskie-torgovcy.html

Похожие статьи:
С помощью доменного имени можно легко идентифицировать любой сайт в сети. Забивая доменное имя сайта в адресную строку браузера, или...
В этой статье речь пойдёт о знаниях, необходимых для создания коммерчески-успешного сайта. естественно дело не ограничивается...
  Ещё год назад, а именно в мае 2014, после решения Европейского суда во Франции был разработан проект законодательного акта, и...
  Веб-дизайн сложная дисциплина, требующая не только глубоких теоретических познаний и возможности их применения на...
На сегодняшний момент в SEO индустрии существует два понятия сетевой оптимизации - это «внутренняя», а также...
Яндекс.Метрика