Ferrari. Теперь еще больше комфорта

 

1701807226 sportishka-com-p-ferrari-zad-vkontakte-53Перед вами новый заднеприводный Ferrari GT, до настоящего времени известный под кодовым названием F149. Уже сейчас его продает дилер Феррари.



Компактный 2+2 Ferrari, который станет альтернативой бескомпромиссному спорткару в той же ценовой категории, будет представлен на Парижском автосалоне в октябре.

На GT, который предположительно будет оценен $260 тыс., впервые в истории Ferrari будет установлена металлическая складная крыша. Это прибавит автомобилю веса, правда, знаменитая итальянская фирма Pininfarina, которая принимает самое активное участие в создании автомобиля, использует новую технологию легковесной конструкции.

Под капотом заднеприводного GT будет установлен 4,3-литровый V8, но, кроме блока, у него мало общего с высокооборотным агрегатом F430.

Двигатель имеет систему прямого впрыска, новую систему впуска, доработанные головки и приводы клапанов, и, как предполагается, мощность будет подаваться более плавно. Здесь же впервые использован новый тип корпуса дроссельных заслонок.

F149 привлечет покупателей, которым нужен престиж Ferrari и возможности Grand Tourer. Ожидается, что автомобиль будет обладать роскошным интерьером и станет прямым конкурентом Aston Martin DB9.

Не успели мы написать новость о последнем компактном Ferrari GT, как итальянская компания обнародовала первые снимки своего нового автомобиля, подтвердив также возвращение знаменитого имени «California».

О новом 453-сильном Ferrari California появилась новая информация, сопровождаемая новыми фотографиями. Автомобиль будет иметь более резкую динамику, меньший расход топлива и много места для багажа – все это позволит ему конкурировать с самым явным соперником, Aston Martin DB9.

Согласно последним данным, двухместный Ferrari будет короче и шире, чем 2+2 Aston, колесная база короче на 40 мм. На авто установлена складывающая крыша, которая открывается за 14 секунд.

4,3-литровый V8 генерирует 453 л.с. и позволяет Ferrari набирать «сотню» менее, чем за четыре секунды. Заявленный расход топлива и выбросы CO2 составляют 13,5 л/100 км и 310 г/км соответственно, эти показатели лучше, чем у механической и автоматической версий Aston Martin DB9, а также чем у явного конкурента – Bentley Continental GT.

Босс Ferrari Луки ди Монтецемоло подтвердил, что автомобиль предназначен для ежедневной эксплуатации: «California исключительно легка в вождении, а пространство позади задних сидений позволяет использовать его с максимальной пользой».

Габариты нового Ferrari будут относительно компактными – длина 4560 мм, ширина 1900 мм, длина колесной базы составляет 2700 мм.

Похожие статьи:
Популярная компания выпустит несколько версий новых дисплеев и персональных компьютеров под названием все в одном при чем с наличием...
  Приобретение недвижимости в Европе уже с давних времен является выгодной инвестицией. Стабильный рост рынка недвижимости является...
Последнее время торговля через сеть интернет становится все более и более популярна. Основная причина такого роста является простота...
Интернет – это очень полезное и интересное изобретение человечества. Как здорово пользоваться быстрым интернетом! Когда сайты...
Как показывают результаты, во всемирной паутине образовалось все больше успешных и популярных интернет-магазинов, которые...
Яндекс.Метрика