Как правильно разработать фирменный стиль

 

sozdanie-firmennogo-stilya3Фирменным стилем принято называть визуальный образ организации, состоящий из множества графических элементов, созданных в едином стиле. Создание фирменного стиля предусматривает разработку лого, визиток, корпоративных бланков и других графических элементов. Благодаря наличию корпоративного стиля, фирма выглядела презентабельно перед своими партнерами и клиентами. К тому же фирменный стиль способствует повышению узнаваемости бренда и увеличению уровня доверия со стороны клиентов.

Каким должен быть фирменным стилем

Для того чтобы фирменный стиль был эффективным инструментом при взаимодействии с клиентами и партнерами, он должен соответствовать ряду требований. Фирменный стиль должен быть:

  • запоминаемым;
  • легко узнаваемым;
  • легко масштабируемым.

В процессе разработки фирменного стиля необходимо осознавать, что он должен быть простым и легко запоминающимся. При этом важно, чтобы стиль компании отличался от ее конкурентов. Поэтому в ходе разработки необходимо использовать оригинальные шрифты, графические элементы, слоганы и т.д. Благодаря этому, элементы фирменного стиля будут четко ассоциироваться с конкретной организацией. Потребитель никогда не спутает товар этой компании с ее конкурентами.

Что касается масштабируемости, то логотип и прочие элементы фирменного стиля должны хорошо смотреться как на больших, так и на маленьких поверхностях. Например, они должны хорошо восприниматься не только на огромных билбордах, но и на небольших визитках.

Где используется фирменный стиль

Разрабатывая фирменный стиль, также важно помнить о том, где он будет использоваться. Это может быть как упаковка продукции компании, так и визитка, официальный сайт или бейдж сотрудника торговой точки. Поэтому разработка логотипа бренда и других его составляющих должна выполняться с учетом необходимости отображения на самых разных носителях. Это может быть:

  • реализуемый товар;
  • коробки, пакеты и прочие виды упаковок;
  • чеки и фирменные бланки;
  • различные рекламные носители;
  • фирменные аксессуары;
  • фирменная одежда персонала торговых точек;
  • сувенирная продукция;
  • дизайн интерьера офиса и т.д.

На любом из перечисленных объектов элементы фирменного стиля должны смотреться гармонично и привлекательно для клиентов и партнеров компании. Только таким образом можно сформировать положительный имидж и заслужить доверие потребителей.

Похожие статьи:
Используя рекламные полиграфические услуги, предприниматели смогут успешно развивать свой бизнес и улучшать его...
Наиболее эффективными способами привлечения дополнительных посетителей на сайт, являются контекстная реклама и...
Специалисты из Иерусалима и научного университета Вайцмана изучили новый и относительно простой метод...
Каждый опытный вебмастер знает, что для успешного продвижения любого вэб-ресурса необходимо обновлять...
    Сразу скажем, что DataLife Engine довольно легкое программное обеспечение, однако, чтобы он стал...
Яндекс.Метрика