Как подготовить автомобиль

altИ так, снова наступает осенний период. Тот период времени, когда стоит подумать о подготовке вашего автомобиля к зиме. Дабы ваш железный конь не подвел вас вам просто необходимо проверить его техническое состояние, и заменить «резину»

Лучше сделать все это еще до того как появится первый ледок. Как бы ни были печальны статистические данные, они говорят нам о том, что пик авто аварий приходится как раз на межсезонье. Это в первую очередь связано с тем что авто не было осмотрено и переделано под новые погодные условия.

"Обувка" как раз по сезону.

Заменить резину, вот о чем нужно думать в 1 очередь водителю.

Есть 3 различных вида покрышек – зимние, летние, всесезонные. Всегда кажется, что очень хорошо пользоваться одним видом постоянно, но, для большей части нашей страны такой вариант неприемлем. Всесезонку эксплуатируют в условиях не ниже +5. Но наша зима под эти требования не подходит.

Зимние шины бывают 2 видов, шиповка и нешиповка. Условия в котором будут выбраны эти 2 вида в всегда зависят от того как эксплуатируется авто. И так же от того какой климат в вашем крае, и какая влажность?

К дороге, которая зимой переметается как раз подойдет шиповка. Порой рассматривается ошиповка шины, но это требует знания, либо неплохого вложения средств.

Если ваша зима мягкая, к примеру, сырость и слякоть, хорошим вариантом будет нешипованная «резина». Есть так же разные виды рисунка и состава этих шин. Есть «европейский» и «скандинавский». Европейский тип будет лучше для мягкой зимы. У второго типа рисунок более «зубастый», он позволяет более лучше сцепляться с дорогой на трассе которая подвержена оледенению.

Здоровье "железного коня"

Перед тем как начать переход вашего автомобиля на зимний сезон обязательно поменяйте шины. Лучше обратитесь в пункт тех обслуживания тойота что бы прости все необходимые процедуры.

 

Похожие статьи:
  Такой популярный феномен, как активная раскрутка в социальной сети является известным с недавних времен. Если возвратится на...
Наверняка многие помнят, как быстро завоевали рынок челноки из восточных стран. Возможно, вы удивитесь, с чем была связана их...
Для этого, прежде всего, потребуется составление краткого письма (коммерческого предложения), в котором будут описаны все...
  Интернет предоставляет путешественникам уникальные возможности самостоятельного выбора направлений и стран. Даже...
Зависание ноутбука не такая уж редкость. Для тех, кто стал счастливым обладателем такой замечательной машинки через...
Яндекс.Метрика