Технологии изготовления баннеров

 

1 naruzhnaya-reklamaИзготовление баннеров является весьма востребованной и актуальной услугой. Такую наружную рекламу используют в самых различных сферах: магазины, туристические компании могут сообщать о проводимых акциях; очень эффективно применение баннеров для анонсов культурных мероприятий, концертов. Нередко баннерная реклама используется для привлечения внимания потенциальных клиентов, знакомства их с компанией, создания начальной заинтересованности.

Чтобы баннер был действительно эффективным, необходимо позаботиться о его качестве. Для этого следует продумать, из какого материала изготовить подобную продукцию (это может быть специальным образом обработанная бумага или же ткань на основе ПВХ, заламинированная или созданная методом литья). Также уделите внимание выбору технологии печати, от которого зависит яркость, четкость и качество баннера.

Технологии печати

Для печати баннеров на сегодняшний день чаще всего используются следующие три варианта технологии (для каждого из них требуется специфическая аппаратура).

  • Струйные принтеры. Они менее всего прихотливы к материалу, поэтому могут применяться для создания самой разнообразной баннерной продукции. Еще одним преимуществом такой печати является возможность использования как водорастворимых, так и ультрафиолетовых или сольвентных чернил. Для закрепления результата и продления срока использования баннера его следует заламинировать при помощи самоклеящихся пленок. Срок службы такой продукции – около трех лет.
  • Нередко краску на заготовки наносят термотрансферным способом (то есть воздействуя на материал высокими температурами). Такая печать баннеров предполагает обязательное использование термотрансферной ленты (тонкой пленки, на которую наносят краску). Среди недостатков такого способа – не слишком широкая цветовая палитра (чаще всего не более четырех оттенков); баннеры отличаются более высокой, чем в первом случае, себестоимостью. Преимуществом является стойкость и долговечность рисунка, возможность использования золотого или серебряного тиснения.
  • Изготовление баннеров при помощи электрографии – еще одна современная технология, позволяющая добиться максимально качественной передачи цвета, возможности использования широчайшей палитры оттенков. Возможна только на бумаге, которую затем ламинируют и покрывают специальной защитной пленкой.

Компания «Первый формат» предлагает услуги по изготовлению баннеров с использованием различных технологий печати. Стоимость нашей рекламной продукции весьма доступна.

Похожие статьи:
  Заявки на выдачу кредита в банках тщательно анализируют. Установленным правилам и требованиям могут удовлетворять далеко не все...
Практически каждый человек, который хочет построить себе дом или другое здание, поэтому первое, о чем он думает, так это кому можно,...
Всем известно, что компьютер – это аппарат не из легких. Кроме того, с помощью него можно зарабатывать деньги, к примеру, через...
Брендбук – это точное руководство по выявлению определенного фирменного стиля компании или другого предприятия....
Наверняка, каждый человек, имеющий дело с вэб-разработками согласиться, что обороты поисковой системы Яндекс...
Яндекс.Метрика