Салфетки Белый кот

2Известно ли вам, как правильно выбирать салфетки для уборки? Так, этот выбор должен основываться по назначению.

Сегодня салфетка белый кот может производиться из натурального, синтетического и модифицированного материала, из замши или натуральной кожи, из искусственной замши.

Раньше нашими бабушками и мамами применялись натуральные салфетки из хлопчатобумажной ткани. Такие салфетки способны выдержать горячую стирку, но их срок службы невелик. Также они обладают устойчивостью к воздействию щелочей, отбеливателей, растворителей, кислот различной силы. Применение салфеток осуществляется лишь во влажном виде, ведь хлопок отличается наивысшей прочностью именно в этом состоянии. Самое большое распространение среди хлопчатобумажных салфеток отмечается у вафельного полотна.

Модифицированная вискоза и целлюлоза имеет схожесть с хлопком по собственным эксплуатационным свойствам и параметрам, но отличается меньшей прочностью. Сильные кислоты, растворители и щелочи способны разрушить их. Вискозные салфетки также принято использовать во влажном виде.

Что касается синтетических и модифицированных волокон – полиамидных и полиэфирных – они входят в состав современных микрофибровых салфеток. У полиамида отмечается способность к впитыванию влаги, а у полиэстера – к впитыванию жира. Помимо этого, полиэстер обладает стойкостью к кислотному воздействию. Довольно часто в салфетках из микрофибры используется 70 процентов полиэстера и 30 процентов полиамида. Данным процентным соотношением формируются тканевые свойства.

Вместе с тем, свойства микрофибры сильно зависят от сердцевины нити. Производство салфеток осуществляется из очень тонких волокон, а незначительные расстояния между волокнами в подобных салфетках позволяет развить капиллярный эффект, которому под силу удержать некоторую жидкость, не отдав ее на рабочую поверхность. В этой связи, подобная тряпка обладает огромным числом так называемых «мини-насосов», что позволяет ей собирать с гладких поверхностей пыль, жир и различную грязь, без различных следов. Микрофибра отлично проявляет себя без любых моющих средств, в сухом или влажном использовании. Работа с традиционной хлопчатобумажной или вискозной салфеткой происходит при налипании загрязнения на салфетку, что приводит к размазыванию по поверхности, но микрофибра засасывает грязь в микроволокна.

В то же время, микрофибра требует к себе особого отношения – такие салфетки требует отстирывать в стиральной машине, на температуре не более 600 градусов и без каких-либо отбеливателей.

Качественные салфетки из микрофибры имеют высокий срок службы, особую толщину и состав волокон, что дает возможность обеспечить высокие эксплуатационные характеристики, выражаемые в способности удержать определенную жидкость и не оставлять ее на протираемой поверхности. Также у качественных салфеток из микрофибры отмечается присутствие ворсинок, что позволяет исключить любые разводы на очищаемых поверхностях.

Похожие статьи:
Приобрести автомобильные шины и диски можно в обычном магазине либо заказать онлайн. Главное, чтоб их параметры соответствовали...
Сейчас все больше оптимизаторов обращают внимание на процесс размещения статей. Публикацию статей считают одним из основных...
  Для начала важно сказать, что парикмахерские или же салоны красоты, это не просто место, где можно привести себя в порядок,...
  Такой популярный феномен, как активная раскрутка в социальной сети является известным с недавних времен. Если...
  Историки говорят, что аналог визитки был еще в III веке в Древнем Китае. В те времена в Поднебесной действовал...
Яндекс.Метрика