Как создать логотип компании

 

altЛоготип - важный элемент декора и идентификации для любой компании. Именно логотип – первое, что кидается в глаза потенциальному клиенту компании, и что он скорее запомнит. Так же не мало важна страница сайта компании которая максимально расскажет о всех предоставляемых ею услугах или товарах. Разработка landing page, посадочной страницы, очень важный фактор.

Все логотипы делятся на три вида: графический тип, текстовый и смешанный. 3д визуализация поможет увидеть результат. Текстовый логотип представляет собой написание наименования компании и небольшого слогана. Графический логотип – это нарисованная эмблема, символ компании, раскрывающий суть основного направления деятельности или изображающий ее название. Смешанный логотип, как уже ясно из названия, состоит из элементов текстового и графического логотипа, то есть несет в себе изображение рисунка и подпись к нему – название компании или ее слоган.

Создание логотипа фирмы - это достаточно сложный и трудоемкий процесс. В логотип необходимо вместить массу информации, но при этом сделать его максимально коротким, содержательным, информативным и запоминающимся. Чтобы не попасть впросак и не ошибиться в выборе правильного логотипа, компаниям лучше всего обращаться в специализированные агентства, в которых опытные дизайнеры помогут создать лучший вариант логотипа, учитывая все пожелания и капризы клиента.

При создании логотипа существует определенный набор действий, которыми нужно руководствоваться. Первое, что нужно сделать – выбрать подходящий тип логотипа – графический, смешанный или текстовый, после чего подобрать цветовое оформление. Цвета логотипа должны быть спокойными, без резких переходов. Один из лучших вариантов – использование различных вариаций тонов одного цвета. Логотип должен быть приятным для восприятия, быстро запоминаться, и вызывать положительные эмоции.

Логотип должен быть достаточно простым, с несложными элементами. Он должен выглядеть одинаково хорошо в исполнении любого размера. Применение сложной анимации, многоплановых рисунков и использование различных объемных эффектов на логотипе смотрится только на больших логотипах. На логотипе маленького размера все эти сложные детали не будут видны, да еще и смажутся, нарушая целостность рисунка. Поэтому платить больше денег за сложный логотип нет смысла.

Когда логотип создан, его необходимо распечатать на бумагу, так как логотип на экране и бумаге может выглядеть совершенно по-другому, теряя многие свойства своего рисунка.

Похожие статьи:
Мебель имеет важнейшее значение в оформлении интерьера любого помещения, включая офисные. Для офисных помещений выбор мебели требует...
 Некоторое время назад руководители украинской компании «Seo Solution», успешно работающей в сфере оказания услуг на рынке Seo индустрии,...
Наверняка каждого из владельцев сайта волнует вопрос о том, как быстро привлекать клиентов. Безусловно, более опытные в этой...
Каждому понятно, что блог создается для того, чтобы привлечь много посетителей и сделать его популярным. Сама структура...
Если относительно недавно само явление интернет-сайта считалось довольно необычным и не распространенным способом...
Яндекс.Метрика