Использование внешних ссылок

altДля увеличения посещаемости своего сайт и улучшения его показателей веб - мастера часто используют такой прием, как покупка ссылок на сторонних ресурсах.

При использовании такого способа имеются такие преимущества, как невысокая стоимость ссылки, получение быстрого результата и в случае правильного выбора сайта – донора - высокая эффективность способа.

С другой стороны, существует большая зависимость сайта – реципиента от состояния сайта – донора. В случае понижения показателей последнего или попадания его под бан пострадает и сайт – реципиент.

Для получения хороших результатов продвижения сайта при использовании покупных ссылок, в первую очередь, надо правильно выбрать сайт – донор, то есть сайт, ссылка с которого идет на сайт, покупающий ссылки.

Во–первых, сайт – донор должен находиться в каталогах поисковых систем, а страница сайта, с которого делается ссылка, должна быть проиндексирована. Во- вторых, контент сайта - донора и контент страницы, с которой делается ссылка, должны быть близки по тематике с контентом сайта, на который делается ссылка. В–третьих, сайт – донор не должен быть забанен поисковиками и иметь показатели выше, чем у сайта, на который указывает ссылка.

При некоторых ситуациях это будет самым оптимальным и лучшим способом. Подойдет для создания интернет-магазинов. Поможет сэкономить время и сделать упрощение работы. О том, что такое мониторинг позиций сайта в поисковых системах вы сможете узнать на портале line.pr-cy.ru.

Для контроля эффективности действия новой ссылки нужно проследить скорость индексирования новых страниц сайта – рецепиента. Если после истечения срока в тридцать дней страницы не будут индексированы, то внешнюю ссылку можно считать неэффективной и ее надо заменить.

Биржи покупки ссылок

Покупку ссылок лучше всего делать через автоматизированные биржи покупки ссылок. Для примера можно рассмотреть наиболее популярную биржу Sape. На бирже для продажи имеется довольно большое количество сайтов для размещения относительно недорогих ссылок. Сайт биржи имеет удобный интерфейс и много функций, в том числе автоматизированную систему процесса покупки ссылок с автоматической генерацией текста ссылок. Имеется система технической поддержки и форум пользователей. В системе обеспечивается полная конфиденциальность продавцов и покупателей.

Для работы на этой бирже вначале надо зарегистрироваться при продаже ссылок в качестве веб-мастера, а при покупке – в качестве оптимизатора, а, кроме того, внести деньги на свой счет.

Для выбора подходящих для него ссылок оптимизатор может настроить специальный фильтр, включающий целый ряд параметров, в соответствии с которыми будут отсортированы сайты – доноры. После этого оптимизатор вручную или в автоматическом режиме может выбрать подходящие для него сайты - доноры. После выбора сайтов – доноров производится оплата ссылок.

Похожие статьи:
Сейчас я расскажу, как иметь на своем одном компьютере 2 операционные системы. Ведь согласитесь, это очень удобно. Так как, когда мы...
  Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов выгодного приобретения сеток для ворот. Наш интернет магазин спортивных...
Для создания сайта специалисту нужно овладеть навыками веб-дизайна, который должен стать не только визиткой компании, но и...
Количество направлений и инструментов рекламных кампаний, в подавляющем большинстве случаев, напрямую зависит от...
  Пользователи интернета достаточно редко задумываются над тем, как в зависимости от набранных ими в поисковике...
Яндекс.Метрика