HTC One M8, сборка, управление, размеры

Вalt HTC для своего очередного флагмана решила использовать unibody-корпус, в котором отсутствуют съемные элементы (разве что шлюзы под Симку и флеш-карту). Благодаря этому у HTC One прекрасно собран. В смартфоне отсутствуют расшатывающиеся и скрипучие элементы, ничто не люфтит. Мы видим металлический смартфон, который действительно внушает доверие. Единственным недочетом сборки можно назвать ремонтопригодность, но сейчас это к делу не относится.

Размеры.

Смартфон HTC One M8 имеет огромные размеры, диагональ дисплея в 5 дюймов – на сегодняшний день действительно один из огромнейших. Да, нужно отметить, что инженеры компании, несмотря на сотрудников LG либо Samsung, не сумели упаковать электронику в смартфоне таким образом, чтобы телефон не казался громадным. Смартфон действительно не на много, но больше по размерам флагманов от остальных популярных производителей. По сути все по-другому.

Один из самых главных моментов, который более остальных влияет на комфорт при держании телефона – ширина, M8 даже удобнее конкурентов. Ширина HTC One M8 составляет 70.6 миллиметров, притом у LG G2 она 70.9 миллиметров, а у SGS5 – 72.5 миллиметра. Высота крышки, что в M8 все же выше, чем у остальных современных флагманов, на практике не особо важна для комфорта и удержания в руке. Пусть у устройства высота 8 либо 10 миллиметров – врядли пользователь это заметит. Конечно, существуют модельки, у которых толщина с бумажный листик, но на сколько это комфортно – пока не ясно. Добавим, что увеличенная корпусная толщина полностью компенсируется округлостью углов.

Давайте приведем сравнительные характеристики для современных смартфонов с диагональю в 5 дюймов, соберем телефоны и с меньшей диагональю, чтобы почувствовать разницу. В Apple iPhone 5S габариты 123,8х58,6х7,6 миллиметров и весит он 112 гр. LG G2 имеет размеры 138,5х70,9х8,9 миллиметров, а вес 143 гр. Samsung Galaxy Note 3 – 151,2x79,2x8,3 миллиметров, весит 168 гр. Samsung Galaxy S5 имеет размеры 142x72,5x8,1 миллиметров, а вес составляет 145 гр. Sony Xperia Z2 имеет размеры 146,88x73,3x8,2 миллиметров, вес 163 гр. При всем этом HTC One M8 имеет габариты 146,4x70,6x9,4 миллиметров и весит 160 гр.

Таким образом размеры HTC One M8 схожи с габаритами конкурентов, хотя LG G2 чуть меньше. Z2 весьма похожа на HTC One по размерам: «японец» более тонкий, но более широкий по сравнению с HTC One M8.

Один лишь параметр, мешающий сказать об HTC One M8 как об удобном при его габаритах – это его высота. Потому как, держа смартфон в одной руке, достать верхние элементы экрана практически не возможно, не подключив к действию вторую руку.

В качестве итога по размерам отметим, что потребители вынуждены только привыкнуть к постоянному росту габаритов флагманских моделей. Конечно, в результате это рост прекратится, но пока почти все производители постепенно стараются увеличить диагональ экрана для своих флагманов, в этом HTC не стал исключением.

С другой стороны большие размеры дисплея порадуют геймеров и любителей видео. Нельзя сказать, что это так уж плохо, учитывая, что топовые характеристики, которые производитель старается внедрить в свои флагманы как раз для этого по большей части и предназначены.

В любом случае, размеры HTC One M8 хоть и не малые, но не дают поверить, что пользование им дискомфортно и вызывает неудовлетворение.

игры и приложения iPhone

Похожие статьи:
Строительная компания и хороший сайт. Каким он должен быть? Конечно же, привлекательным, ярким, не имеющим аналогов. Полезная и важная...
  В этой статье мы хотим поговорить с вами подробнее о таком методе рекламы, как расклейка объявлений. Дешево, просто, но очень...
Самым большим преимуществом хостингового сервиса является автоматическое выполнение всех процессов, связынных как с...
Мебель имеет важнейшее значение в оформлении интерьера любого помещения, включая офисные. Для офисных помещений...
Создана пленка для защиты iPhone от посторонних взглядов Как известно, подглядывание стало вредной привычкой для...
Яндекс.Метрика