Нюансы продвижения сайтов. Анализ трафика

altДля качественного продвижения сайта в интернет следует обращать внимание на показатели трафика, то есть проводить анализ. Анализ трафика позволяет определить насколько он является целевым.

Как именно сайт получает трафик?

Посетители на сайт могут прийти несколькими путями – через поисковые машины, напрямую, вводя известный адрес, через рекламные ссылки или по ссылкам, размещённым в статьях или постах. Поисковые машины обеспечивают качественный и постоянный трафик только при выходе сайта в топ. Целевым трафик может стать только при правильно проведённой поисковой оптимизации и продвижению. Но здесь главное не переборщить, иначе сайт может не понравиться поисковым роботам или попадёт под фильтр. Прямой доступ на сайт обычно осуществляется при наличии большой известности или рекламе в офлайн. В настоящее время все чаще используется виртуальная реклама, а точнее, контекстная и баннерная.

Проводя анализ трафика, можно определить наилучший путь продвижения и раскрутки. Что позволить провести коррекцию действий и в большинстве случаев экономию бюджета. Именно поэтому иностранные компании тратят столько времени и средств на веб-анализ.

Также анализ показателей трафика позволяет выявить группы посетителей, особенно ценных для роста экономических показателей и увеличения прибыли. Что, в свою очередь, позволит заняться увеличением доли необходимых посетителей и трафика. Обычно качественный рост числа посетителей наблюдается с переходов по ссылкам контекстной рекламы.

Качественные показатели трафика различны для коммерческих и социальных проектов. В первом случае целевым будет считаться посетитель, сделавший заказ, во втором случае качество трафика определяется количеством возвратов и длительностью сессий.

Анализ трафика позволяет выявить несоответствие контента поисковым запросам, то есть ключевые слова задают неправильное позиционирование сайта. Благодаря чему, можно пересмотреть семантическое ядро или поработать над контентом. Для этого можно воспользоваться бесплатными аналитическими сервисами Яндекса или Гугл, например Google Analytics. Данный сервис даёт много полезной информации. Здесь и источники трафика, и количества переходов, и ключевые слова, и наиболее популярные страницы ресурса.

Похожие статьи:
Большинство разработчиков при написании кода не придают значения главному: предоставить пользователям максимально простое...
Программисту для успешной работы нужен хороший компьютер и Интернет.  Это достаточно для того, чтобы заняться тем, чем...
Наверняка многие считают, что в качестве основного показателя успешности ресурса в сети интернет является трафик и...
На данном этапе выделяют три способа организации сайта интернет-магазина. Так, можно использовать услуги...
  Каждый владелец собственного сайта не понаслышке знаком с понятием SEO. Чтобы привлечь больше...
Яндекс.Метрика