Sony α6300 – цифровая камера с самым быстрым автофокусом в мире

Японская компания Sony представила свою новую модель цифровой беззеркальной фотокамеры со сменными объективами – Sony α6300, отличающейся, с её слов, самым быстрым автофокусом в мире на сегодняшний день, а также наличием, недавно разработанным, новыми 24,2 МП сенсором формата APS-C и процессором обработки изображения BIONZ X, поддерживающими возможность вести видеосъемку в разрешении 4К.

Новая система автоматической фокусировки, названной 4D FOCUS, фиксируется на объекте съемки в не более чем за 0,05 секунды, обладая 425 точками с фазовой системой автофокуса, что является самым лучшим показателем в мире для камер со сменными объективами. Это позволяет новинке вести высокоскоростную съемку с частотой 11 кадров в секунду, поддерживая непрерывную автоматическую фокусировку со следящим замером экспозиции.

Камера позволяет во время съемки выводить live-view изображение, как на встроенный видоискатель, так и на поворотный высококонтрастный XGA ЖК-дисплей разрешением 2,4 МП со скоростью 8 кадров в секунду, сочетая в себя преимущества электронного и оптического видоискателя.

Кроме того, Sony α6300 имеет на своем прочном корпусе из магниевого сплава 9 настраиваемых кнопок управления, на каждую из которых можно назначить любую из 64 встроенных функций, датчик уровня, пыле- и влагостойкую конструкцию, а также усиленное крепление объективов и новую кнопку спуска затвора и выбора режимом съемки.

В дополнение ко всему, данный аппарат оснащается встроенными беспроводными интерфейсами Wi-Fi и NFC, обеспечивающие возможность беспроводной передачи изображений и управления с помощью фирменной программы PlayMemories Mobile на платформах Android и iOS.

Sony α6300 будет доступна в Европе в марте этого года по цене 1250 Евро за комплектацию «Только корпус» и 1400 Евро в комплекте с объективом SELP1650. Кроме того, будет доступен и набор с объективом SEL1670Z за 2250 Евро, который можно будет приобрести в апреле.










Похожие статьи:
Компания Lenovo на международной выставке Mobile World Congress представила два новых домашних ПК, работающих под управлением ОС Windows 10 —...
Центр протидії дезінформації при Раді нацбезпеки й оборони попереджає, що мобільні телефони в Україні можуть...
Був, значить, у нас найпопулярніший випуск про девопса на 9К. І от з’явився він — девопс на 15К. Ми, звісно,...
Время: понедельник+среда, 19:00-21:00Продолжительность: 6 недель 10 августа стартует курс Front-End Pro. Курс...
Мене звати Олександр Катруша, я працюю Senior Engineering Manager у компанії Innovecs. Я закінчив магістратуру...
Яндекс.Метрика