Анонсирован смартфон OnePlus X

Компания OnePlus официально анонсировала свой новый смартфон OnePlus X. Это модель среднего уровня, которая будет продаваться по приемлемой стоимости. Смартфон получил сенсорный AMOLED-дисплей от Samsung с диагональю 5 дюймов и разрешением Full HD (1080p). Устройство предлагается в двух вариантах: в глянцевом черном корпусе со стеклянной крышкой (Onyx) и с задней панелью из керамики (Ceramic). Последняя будет выпущена ограниченным тиражом: на изготовление такой панели требуется 25 дней. Также у обоих вариантов предусмотрены рамки корпуса из анодированного металла.

Устройство базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 801, оснащается 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (расширяется картами microSD). Основная камера с сенсором ISOCELL от Samsung обладает разрешением 13 Мп, а фронтальная OmniVision - 8 Мп. Из других особенностей стоит упомянуть поддержку сетей 2G/3G/4G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, навигационных систем GPS, ГЛОНАСС и BDS и аккумулятор емкостью 2520 мАч.

Смартфон работает под управлением ОС Android 5.1.1 с дополнительным интерфейсом OxygenOS. Размеры OnePlus X составляют 140 x 69 x 6,9 мм, а вес - 138 г (версия Onyx), а Ceramic на 22 г тяжелее. Стоимость версии Onyx составляет $249 (199 фунтов стерлингов), а Ceramic - на 70 фунтов стерлингов выше, эта модификация не будет продаваться в США.










Похожие статьи:
ASP.NET MVC Developer — это специалист, который занимается web backend разработкой с использованием технологий .NET. Спрос на ASP.NET MVC разработчиков...
Фінансові операції Revolut тепер будуть доступні в ЄС для всіх біженців з України, незалежно від національності. Про це команда...
Стиль этой статьи научно-популярный, поэтому термины заменены на «простые» слова. Но материал ориентирован...
Длительность курса: 120 академических часов (3 месяца): 3 занятия по 3 часа в неделю. График занятий: вторник,...
Американський виробник чіпів, софту та сервісів Qualcomm придбав український стартап із розробки технологій...
Яндекс.Метрика