BlackBerry может прекратить выпуск смартфонов
Еще несколько лет назад компания RIM (сейчас BlackBerry) была одним из лидеров рынка смартфонов, особенно в Северной Америке, но в последние годы ситуация радикально изменилась. Сейчас большинство смартфонов работает под управлением ОС Android или iOS, а на BlackBerry OS осталось очень небольшое количество аппаратов. Сейчас компания BlackBerry готовит свою первую модель на базе операционной системы Android - слайдер BlackBerry Priv, и это, возможно, поможет ей снова добиться увеличения доли рынка.






Однако, если этого не произойдет, BlackBerry намерена прекратить выпуск смартфонов в 2016 году. Об этом упомянул глава компании Джон Чен (John Chen), выступая на конференции Code/Mobile. По его словам, если производство смартфонов для BlackBerry окажется невыгодным, компания планирует сосредоточиться на работе над программным обеспечением. Уже сейчас существуют версии BlackBerry Messenger для Android и iOS и ведется расширение ПО BlackBerry Enterprise Service для работы с Android. Чен отметил, что решение о продолжении или прекращении выпуска смартфонов будет принято примерно через год, когда станет ясно, получается ли у BlackBerry продавать порядка 5 миллионов смартфонов в год.
Похожие статьи:
Усім привіт! Звати мене Андрій, і я 8 років працюю в оцінці майна, в жодній ІТ-компанії не працював, але люблю програмувати. Як хобі...
В мае 2016 года на DOU был проведен опрос о вузах, в которых учатся или учились ИТ-специалисты. Такие опросы проводились и раньше,...
[В серии «Обзор IT-рынка труда» мы рассказываем об IT-индустрии в разных городах Украины]
В Харькове есть офисы более...