Принципы работы контекстной рекламы

altКак гласит одна, уже можно сказать, старинная, мудрость. Реклама – двигатель прогресса. И с этим утверждением не поспоришь. Она везде и всюду, необходима бизнесменам и предпринимателям. Одним из видов рекламы является контекстная реклама.

         Эта вид рекламы в интернете, которая появляется в соответствии з заданным поисковым запросом, или реагирует на смысловой текст страницы. Суть ее заключается в том, что когда Вы в каком-либо поисковике, ну например, Yandex, забиваете вопрос «как подобрать обогреватель», то по всему параметру страницы от основных ссылок, появляются объявления, посвященные данному поисковому запросу. В таких местах справа, слева, сверху страницы находится реклама сайтов об обогревателях либо же информация о их приобретении. Еще иногда контекстную рекламу называют поисковой, что само собой разъясняет ее суть.

Особенная черта контекста

         Наиболее явной особенностью контекстной рекламы – является ее ненавязчивая демонстрация. И благодаря этому, такая реклама не становиться раздражителем, как, часто, это случается с другими видами рекламы. Основные места ее размещения – это соответствующие поисковые сайты и в определенных поисковых выдачах.

         Сама же оплата за такой вид рекламы, как правило, происходит за клики по объявлениям. Но, иногда бывает и так, что производится плата за показы.

Работа контекстной рекламы

         Программа, предназначена специально для таких целей, автоматически опираясь на определенный алгоритм действий, подбирает необходимые объявления. Подобранные объявления, как правило, безошибочно соответствуют тематике поисковых запросов, либо же самой странице, которые стремился найти посетитель сайта.

         К примеру, реклама о продаже дома, естественно, появится на сайтах посвященных недвижимости, а информация о покупке автомобиля – на сайтах о транспорте.   

Лидерство в контекстной рекламе

alt         Как на любом рынке, есть свои лидеры, так непосредственно, определенное лидерство отмечается и по отношению к контексту. Управление данным видом рекламы производится благодаря определенным интерфейсам, которые занимаются созданием определенных объявлений или конкретных слов. Таким образом, проходит управление разнообразными рекламными компаниями.

         Так, в России отмечаются наиболее распространенные системы регулирования контекста, такие как:

  • Yandex Direct, что представляет собой систему, благодаря которой рекламные объявления размещаются непосредственно в Yandex, а также на сайтах-партнерах. На них, тематика страниц сайта имеет автоматическое определение.
  • Гугл ЕдВордс – система, для размещения объявлений в поисковике Гугл и на партнерах. Определение тематики рекламы также автоматическое.
  • Медия Таргет – это система показа рекламных объявлений на LiveInternet.
  • Бегун – система, с помощью которой, рекламные объявления размещаются в поисковике Рамблер, и высвечиваются в глобальной сети личных сайтов.

Основные принципы контекстной рекламы

Основными принципами такого вида рекламы являются:

  • Реклама показывается, непосредственно только лишь тем пользователям, которые имеют к ней интерес.
  • Размещается на самых известных поисковиках и сайтах, с соответствующей тематикой.
  • Оплата заказчиком производится за переход на сайт благодаря клику на рекламное объявление.
  • Самостоятельное определение цены заказчиком за переход на желаемый сайт.
  • Места распределяются по аукционному принципу, то есть наиболее высокое место сохраняется за тем, кто платит максимальную цену. Подсчеты весьма просты – кликтабельность, это произведение числа кликов к числу показов, необходимо умножить на стоимость клика. И если итоговое число больше, нежели у других, именно эта реклама будет лидером на показах. Для стопроцентного попадания в показ необходимо наращивать кликтабельность, или увеличивать цену на клики.   

И так, контекстная реклама является специфическим видом бизнеса и определенной альтернативой продвижения сайтов. В ее возможности входит, как увеличение  посещаемости необходимого сайта за определенную оплату, так и получение дополнительного дохода за раскрутку чужих сайтов на своем.

Источник http://rusuristonline.ru/category/istoriya

Похожие статьи:
Разработка своего сайта всегда начинается с анализа собственных возможностей, потому что проектировщик должен правильно и адекватно...
Итак, даже в том случае, если вы разработали уникальный, прекрасный и полезный веб-сайт, то на этом этапе все ваши дела не...
Сегодня наша тема будет посвящена тому, как же самому, и самостоятельно раскрутить только что созданный сайт. Так вот...
Качество рекламных текстов на страницах вашего веб-сайта не только улучшает впечатление посетителей, но и...
В данной статье мы подробно поговорим о том, что же из себя представляет контекстная реклама Яндекс, как...
Яндекс.Метрика