Медиа-контент в дизайне

Каждый заказчик требует от веб-дизайнера очень многого. Всем нужна уникальность, или же хотя бы оригинальность. А создать что-то действительно новое сейчас очень сложно. Слишком уж много существует разных страниц. Но креативность и изобретательность все-таки позволяют разрабатывать особенные проекты. Яркие и выделяющиеся на фоне остальных.

 

Нужно что-то особенное

 

Чтобы добавить индивидуальности веб-странице, можно воспользоваться медиа-контентом. Он отлично подходит для достижения этой цели. Причин существует сразу несколько. Во-первых, разнообразие таких материалов огромное. Очень велико количество программ, позволяющих создать графические, аудио и видео файлы. Многие из них не требуют особых знаний и умений от разработчиков. Согласитесь, «слепить» несложный логотип можно и без особых навыков. Во-вторых, в Интернете огромное количество данных этой категории. И находятся они в свободном доступе. В-третьих, создание и редактирование медиа-файлов тоже не является архисложной задачей.

 

Не быть как все

 

Достаточно разобраться в основных нюансах нескольких редакторов – и вы будете обеспечены неповторимым содержимым. Предлагаю вам углубится в различные вариации его дизайна.

  • Текстовые статьи лучше всего дополнять картинками и видео. Они делают чтение более интересным. Для картинок крайне желательно применять эффекты и оформление. Например, их можно сделать интерактивными.
  • Интерактивные баннеры – отличное дизайнерское решение. В них можно вставить слайд-шоу, видео, объединить их с текстовыми фрагментами.
  • Попробуйте использовать анимацию. Подберите нечто, идеально вписывающееся в тематику вашего портала. В этом типе графики вызывает интерес примитивизм. Если ее не будет слишком много – приток пользователей вырастет.
  • Интересный ход – создание специальной страницы с фоновой музыкой. Для всех страниц сайта ее применять не стоит. А вот специальная зона отдыха сможет завлечь новых постоянных клиентов. Допустим, ваш сайт посвящен архитектуре. Можно добавить в панель навигации пункт «Вдохновение и релакс». И упомянуть его на главной странице, рекомендуя к посещению. Посадочная страница данной ссылки – зацикленная презентация. В нее будут включены самые интересные и изысканные архитектурные решения. Ненавязчивая красивая мелодия отлично дополнит картину.

 

Использование графики, аудио и видео очень полезны. Но с ними связана одна опасность. Эти типы файлов весят сравнительно немало. Не  забывайте регулярно оценивать скорость загрузки страниц вашего сайта.

Похожие статьи:
Понятие раскрутки сайтов стало столь же востребованным, как и само понятие создания собственного ресурса. Для того, чтобы ваш сайт...
Вам нужен интернет магазин? Вы не программист? Все просто. Сделайте его сами, на специальных ресурсах. Последние годы интернет...
Рано или поздно перед многими владельцами сайтов возникает насущный вопрос - как сделать сайт более привлекательным для...
Итак, даже в том случае, если вы разработали уникальный, прекрасный и полезный веб-сайт, то на этом этапе все ваши дела не...
В наше время ни для кого из web-мастеров не является тайной тот аспект, что эффективное продвижение своего сайта и его...
Яндекс.Метрика