Как установить фотогалерею на сайт

Учитывая количество сайтов в современном интернет-пространстве, для того чтобы сайт пользовался успехом стоит уделить отдельное внимание процессу оформления. Конечно же, какой современный ресурс обойдется без интересных и разнообразных фотографий, то есть без фотогалереи. Одним из наиболее популярных приложений для создания фотогалерей считается Joomla с компонентом JoomGallery.

Особенности работы с компонентом JoomGallery

Для корректной работы приложения необходимо соблюдать определенную последовательность в использовании, и правильно настроить Joomla и его компоненты. Итак, разберем все по пунктам:
1. Для установки совместимой версии компонента JoomGallery, необходимо сначала проверить версию приложения Joomlа, установленного на компьютере.
2. Далее скачанный заранее с сайта разработчика компонент JoomGallery необходимо установить. Для этого в панели управления Joomlа достаточно произвести следующие действия: выбираем пункт меню «Расширения» - далее «Установить/Удалить» - в выпавшем окне находим скачанный ранее архив JoomGallery и нажимаем «Загрузить/Установить».
3. После окончания установки, необходимо настроить язык (если конечно вы хотите неанглийскую версию). Для этого на сайте разработчика находим файл нужного языка, в разделе Languages и скачиваем себе на компьютер, после чего проделываем те же действия что и во втором пункте, только в выпавшем окне выбираем файл с соответствующим языком.


4. Следующим шагом будет настройка JoomGallery при помощи пункта меню «Компоненты».
5. Для создания фотогалереи просто выбираем нужные фото на компьютере и загружаем их в нужную категорию с соответствующим описанием.
6. Далее загружаем фотогалерею на сайт. Для этого необходимо создать меню или выбрать уже готовое и загрузить туда фотографии. Для выбора готового меню просто находим его в панели администрирования в пункте «Все меню». Для создания нового проделываем следующие шаги раздел «Пункт меню» - «Создать» - «JoomGallery» - прописываем название и псевдоним - «Сохранить». Важно – в связи с тем, что псевдоним будет частью ссылки его нужно прописывать на английском.
Если вы проделаете правильно все пункты, то результатом будет ссылка на сайте, расположенная в верхнем меню, с названием вашей фотогалереи.
Хочется также отметить, что скачать компонент JoomGallery в интернете можно на многих ресурсах, но во избежание проблем с функционированием и для корректной работы приложения лучше скачать его на сайте разработчика.

Похожие статьи:
  При создании сайтов, очень важно обратить внимание на оформление сайта. Одним из главных элементов эффективного продвижения бизнеса...
Постоянные пользователи интернета не редко проявляют желание обзавестись своим сайтом. Но с чего же начать? Если с тематикой вы уже...
Разработка сайтов – трудоемкий и ответственный процесс, который можно доверить только опытным профессионалам. Сервис Ruyou.ru...
  Последнее время довольно модным стало  наличие собственного сайта. Собственный сайт позволяет  любому пользователю...
Поисковая самооптимизация страниц сейчас не оставляет в спокойствие ни 1-го вебмастера. Так как в передовых условиях в...
Яндекс.Метрика