Как сделать картинку фоном для вашего сайта

Рано или поздно перед многими владельцами сайтов возникает насущный вопрос - как сделать сайт более привлекательным для посетителей и поднять его посещаемость? В решении вопроса привлекательности сайта огромную роль играет не только удобное расположение рабочих элементов и скорость работы, очень важен еще и внешний вид. Приятное оформление сайта располагает пользователя к дальнейшему просмотру страниц и создает хорошее впечатление. Можно изменить общий стиль подобрав более подходящую цветовую гамму или набор шрифтов. Одна из самых значительных частей оформления - это задний фон страниц, строгий однотонный фон уже ни на кого не производит впечатления. Совсем другое дело - использование изображения в качестве заднего фона, о принципах его установки и пойдет речь в этой статье.

Как самостоятельно установить фоновое изображение

Для того чтобы осуществить задуманное обновление, вы можете воспользоваться одним из двух вариантов. Первый и самый простой вариант - доверить работу web мастеру, но конечно за нее придется заплатить. Второй способ это сделать все самостоятельно. Для самостоятельной работы вы должны иметь базовые знания html–кода и редактор для внесения изменений.

Для начала нужно выяснить параметры ширины макета сайта, если ширина зафиксирована, то каждый посетитель будет видеть корректную картинку, независимо от особенностей его браузера и размеров экрана. Если макет растягивающийся, значит изображение будет автоматически подстраиваться и растягиваться под размеры окна.

Процесс установки изображения

После выяснения особенностей макета и краткого изучения html, можно приступать к установке фонового рисунка, для этого необходимо сделать следующее:
- Приготовьте и отредактируйте выбранное изображение. Обратите внимание на расширение изображения, картинка должна иметь один из трех форматов: jpeg, gif или png. Убедитесь что ширина изображения соответствует ширине страницы.
- Загрузите изображение на сервер, на котором находится ваш сайт.
- Загрузите необходимую страницу сайта в редактор html-кода.
- Найдите в коде строку «background-image». Такой строки может и не быть, в таком случает создайте ее в поле тэга «body».
- Пропишите путь к загруженному на сервер изображению.
- Убедитесь в отсутствии ошибок и сохраните изменения.
После этого откройте отредактированную страницу в браузере, где вы сможете увидеть результат вашей работы.

Похожие статьи:
  Последнее время довольно модным стало  наличие собственного сайта. Собственный сайт позволяет  любому пользователю реализовать ...
Каждый заказчик требует от веб-дизайнера очень многого. Всем нужна уникальность, или же хотя бы оригинальность. А создать что-то...
  Для того чтобы создавать сайты в наше время придумано большое количество актуальных технологий и возможностей....
Дизайн сайта – это огромное количество элементов. И качество каждого из них очень важно. Но мало того, все...
    В нашем современном мире, интернет играет очень большую роль, особенно часто начали встречаться...
Яндекс.Метрика