Как оформить группу красиво

Под группами «ВКонтакте» подразумеваются сообщества пользователей этой социальной сети, или же представительства (странички) любых компаний и организаций. Они являются отличными помощниками для распространения новостей фирмы, оказания поддержки сотрудникам и клиентам, оповещения о планируемых мероприятиях или акциях, а также в решении множества других задач. А благодаря красивому оформлению группа не только облегчит навигацию по базе материалов, но и поднимет настроение пользователя, привлечёт новых клиентов.

Создание и настройка группы

Чтобы создать новую группу, следует в боковом меню найти пункт «Мои группы», кликнуть на него и перейти на страницу «Сообщества». Здесь, после нажатия ссылки «Создать сообщество», появляется окно, в котором и нужно прописать название группы. Завершаем процесс нажатием кнопки «Создать сообщество» - новая группа готова.
Настраиваем вновь созданную страничку. Нужно заполнить информационные поля, содержащиеся в «Первой правке», включив нужные блоки. Если вы ещё не знаете, какие настройки будут нужны, то этот шаг можно и пропустить. В любой момент сюда легко вернуться нажатием ссылки «Управление сообществом» (главное меню группы).

Красивое оформление сообщества

Для создания привлекательно оформления обязательно включение блока «Материалы». База выгодного вида группы – это наличие аватара и меню-картинки. Процесс их создания предполагает использование Photoshop (или другого графического редактора). Здесь будет три важных этапа: моделирование и подготовка необходимых изображений, загрузка их в страничку и создание работоспособного меню (используется вики-разметка «ВКонтакте»).
Соответственно, запускаем Photoshop и создаем аватар. Для этих целей подойдёт любая композиция высотой не более 800 px и шириной до 200 px. Если изображение будет больше, то «ВКонтакте» автоматически уменьшит его при загрузке.


Далее? переходим к созданию меню. Оно состоит из ряда картинок, подогнанных таким образом, что создается вид единого целого. Использование вики-разметки позволяет задать каждой отдельной картинке страницу, которая откроется после нажатия на неё. Такой эффект достигается созданием в редакторе одой большой картинки-меню целиком (шириной не более 370 px). Затем подбирается фон, на нём рисуются кнопки и подписываются названиями нужных разделов. И только потом это изображение разделяется на отдельные части.

Похожие статьи:
В случае, если у Вас имеется ресурс, который необходимо продвигать, а сео специалистом Вы себя не считаете, логично предположить, что в...
Вам нужен интернет магазин? Вы не программист? Все просто. Сделайте его сами, на специальных ресурсах. Последние годы интернет...
Современные студенты и старшеклассники зачастую даже не подозревают, что в недалеком прошлом их родители вели рукописные...
Руководители отдельных компаний, работающие «по-старинке», очень часто недопонимают значение корпоративного сайта....
  Если вы занимаетесь бизнесом и предоставляете какие-либо услуги в Липецке или области, то вам стоит позаботиться о...
Яндекс.Метрика