Как правильно сделать ярлык сайта

Интернет – величайшее изобретение человечества. Благодаря ему, невозможное становится возможным…
Гуляя по виртуальному пространству, мы часто посещаем одни и те же интернет страницы и порой очень необходимо, чтоб определенная страница всегда была под рукой, чтоб в любой момент можно было всего в один клик открыть нужный сайт, а не сидеть и вспоминать где именно вы увидели ту или иную информацию. Ведь за день мы посещаем множество интернет сайтов, и запомнить их все нереально.
Для таких целей очень удобно создавать ярлыки сайтов или отдельных страниц прямо на рабочем столе. Для этого необходимо открыть нужный сайт, перейти на интересующую вкладку и выделить адресную строку браузера. В Google Chrome все намного проще – достаточно щелкнуть мышкой в пустом поле справа от адреса. Далее вызвать контекстное меню правой клавишей мышки и выбрать функцию «копировать». Теперь копируемый адрес находится в буфере обмена.
После этого нужно перейти к рабочему столу, снова вызвать меню (пкм), выбрать пункт «Создать», а потом «Ярлык». Теперь следует указать будущее месторасположение объекта, вставить скопированный адрес и нажать кнопку «Далее». В новом окне нужно ввести имя вашего ярлыка – это может быть, к примеру, элемент текста страницы или любое другое имя на ваше усмотрение. Лучше писать не слишком длинные имена, будет намного проще, если имя можно прочесть целиком. После, нажмите «Готово» и на вашем рабочем столе образуется ярлык выбранного сайта/страницы.


Можно также изменить внешний вид ярлыка, если стандартный пришелся не по вкусу. Для этого надо в контекстном меню выбрать пункт «Свойства» и в появившемся окошке нажать вкладку «Документ Интернета». Дальше нажать активную кнопку «Сменить значок» и из предложенных вариантов выбрать понравившийся значок. Также можно найти ярлыки в файлах компьютера, для этого их предварительно нужно поместить в нужную папку. Множество разнообразных вариантов ярлыков можно найти и на специализированных сайтах и интернет ресурсах.


Определившись, подтвердите свой выбор, нажав «Ок», затем «Применить» и после этого снова «Ок». Можно создавать ярлыки для всех любимых сайтов, сортировать их по алфавиту, размеру , типу или даты изменения, определять в отдельные папки для удобства. Это сделает более комфортным ваше путешествие в интернете и станет отличным помощником в работе и личном развитии.

Похожие статьи:
  У многих компаний и организаций есть собственные сайты, но не все понимают и осознают, для чего это необходимо. Большинство считает,...
Разработка своего сайта всегда начинается с анализа собственных возможностей, потому что проектировщик должен правильно и...
Сегодня для создания своего сайта вовсе не обязательно знать какие-либо языки программирования. Для того чтобы создать...
Размещение рекламы в интернете является одним из способов проведения маркетинга. В большинстве случаев реклама...
Хоть слово «баннер» и может показаться сложным, а его создание сверхъестественным, однако это не так. Рекламные...
Яндекс.Метрика