О продвижении сайтов в социальных сетях

altСоциальные сети в наши дни чрезвычайно популярны. Миллионы людей, пользуясь интернетом, общаются в социальных сетях. И, поскольку, любому сайту нужно как можно больше посетителей, то вполне актуально продвижение этих сайтов именно в социальных сетях.

Первое, в социальных сетях информация распространяется моментально. Увидев интересный контент,  человек тут же рекомендует его друзьям в своих сообществах. Друзья, в свою очередь, рекомендуют его уже другим своим друзьям и т.д.

Вам наверняка знакомы такие социальные сети, как Vk.com, Odnoklassniki.ru, News2.ru , Facebook.com, Vkrugudruzei.ru и аналогичные. Они имеют многомиллионную аудиторию и наша с вами задача привлечь  часть её на свои сайты. Нужно найти внутри этих сетей подходящие группы по тематике, а если таковых нет – создать свои. И через них продвигать сайты. Желательно, чтобы ваши сайты имели интересный  контент. В этом случае продвижение будет достаточно быстрым.

Кроме перечисленных выше социальных сетей, в интернете достаточно много тематических сообществ, объединяющих меньшее количество людей. Они представляют собой строго целевую аудиторию.  Spurtup.com – сеть для спортсменов, Ikra.tv – музыкальная социальная сеть, Portalplaneta.ru и Drom.ru автомобильные социальные сети и форумы, Drugme.ru – социальная сеть здоровья и т.д. Если вы станете продвигать свои сайты через такие узко ориентированные социальные сети, то вы приобретете не просто посетителей, а свою целевую аудиторию.

Методы, которыми пользуются для продвижения везде примерно одинаковые. Это публикация ссылок на свои сайты, создание дискуссий на нужные вам темы, общение, создание опросников, рекомендация сайтов и т.п.

Не подумайте, что для продвижения вашего сайта не потребуется ваших усилий. Оно потребует и времени, и сил, и знаний. Постарайтесь тщательно продумать, как преподнести свой сайт. Существует великое множество способов, надо лишь выбрать свой.

Похожие статьи:
  Главная цель раскрутки - привлечение большого количества аудитории. Добиться данной цели можно различными методами. Основное...
Хоть слово «баннер» и может показаться сложным, а его создание сверхъестественным, однако это не так. Рекламные баннеры для...
Favicon это так называемая иконка сайта, представляющая собой небольшую картинку размером 16x16 пикселей. Иконка отображается во...
Создавая свое предприятие или зарабатывая деньги в интернете, со временем каждый бизнесмен сталкивается с проблемой...
Создание сайта своими руками предусматривает два варианта. И, конечно же, у каждого из этих вариантов есть свои...
Яндекс.Метрика