Как продвигать сайт, чтоб быть в ТОПе

Как продвигать сайт, чтоб быть в ТОПе

В настоящий момент интернет предлагает гигантские возможности по реализации своего творческого таланта, путем создания индивидуальных сайтов, с уникальным содержимым. Создать собственный сайт может любой ребенок, а вот как продвигать сайт, знают отнюдь немногие. Очень часто, молодые владельцы интернет страниц с авторским содержанием, замечают, что посещаемость их сайтов низкая, а в рейтинги поисковиков они находятся в самом конце. Многие перестают на это обращать внимание, и через некоторое время сами теряют к своему сайту интерес. А ведь надо было просто принять ряд относительно простых и действенных мер, о которых мы поговорим ниже. Самостоятельное продвижение сайта  трудное и времязатратное предприятие, требующее определенных знаний в системе раскрутки сайтов.

Основные способы по раскрутке собственного сайта

Существуют два основных подхода по оптимальному продвижению собственного сайта.

  • Комплексный подход;
  • Индивидуальный подход.

Комплексный подход, основан на выполнении общепринятых рекомендаций, широко распространенных во Всемирной сети. Суть многих рекомендаций часто сводиться к трем основным этапам.

  • Разместить сайт на качественном хостинге;
  • Приобрести хорошее и звучное доменное имя;
  • Заполнить сайт полезной и уникальной информацией.

По сути своей рекомендации правильные, но недостаточные для хорошей раскрутки сайта.

Индивидуальный подход основан, на планомерном поиске владельцем сайта тематической составляющей содержимого его контента, соответствующей поисковым запросам пользователей в настоящее время. То есть при создании сайта, заранее необходимо выяснить что интересует больше всего пользователей интернета, и, исходя из этого подбирать тематику страниц.

Как продвинуть сайт в яндексе, гугле, рамблере и других поисковых системах бесплатно?Как продвигать сайт, чтоб быть лидером

Продвижение хорошего сайта, довольно часто является дорогостоящим мероприятием, но не все потеряно. Как продвигать сайт бесплатно? На этот вопрос ищут ответ многие пользователи интернета. Чтобы эффективно продвинуть сайт, необходимо выполнить ряд действий.

Во-первых, необходимо постоянно менять информационное наполнение сайта. Даже любое оригинальное содержимое быстро устаревает и плохо индексируется поисковыми роботами.
Во-вторых, сайт должен иметь уникальный контент. Наличие заимствованной информации из других сайтов, также приводить к его низкой индексации поисковыми системами.
В-третьих, хорошее оформление и приятная цветовая гамма. Оригинальность исполнения и удобство применения элементов управления сайтом.
В-четвертых, возможность регистрации сайта в социальных сетях и бесплатных каталогах сети.

Главная задача оптимизации содержимого сайта, это получение конкурирующего преимущества при индексации поисковыми машинами, по сравнению с аналогичными сайтами.

Каковы принципы работы поисковых роботов?

В основе работы поисковых систем, заложены сложные, постоянно меняющиеся алгоритмы работы. Основной целью работы поисковых машин, является поиск наиболее нового, уникального контента, максимально соответствующего запросам пользователей интернета. По словам создателей поисковой системы Яндекс, для выдачи результатов запроса, поисковые роботы производят отбор страниц по более чем тысячи критериев. Поэтому, чем больше критериев учтено при создании сайта, тем выше вероятность его обнаружения в верхней строчки выдачи результатов.

Как продвигать и оптимизировать сайт самостоятельно и бесплатно?

Отличная оптимизация структуры сайта значительно повышает успешность его раскрутки. Существуют два подхода к оптимизации сайта – внутренняя оптимизация и внешняя оптимизация.

1. Внутренняя оптимизация сайта основана на максимальном исполнении следующих требований:

Уникальность контента в содержании сайта. Должна быть не менее 95%. Исключения могут быть для текстов, которые по определению не могут быть уникальными, будь то названия компаний или математические формулы. Уникальное содержание, в первую очередь, индексируется поисковыми машинами, с присуждением высоких рейтингов. Уникальность контента любой пользователь может проверить в специальных сервисах онлайн проверки.
Оптимизация страницы под поисковые запросы. Любая станица сайта должна соответствовать строгим требованиям:

  • Наличие постоянно обновляемого заголовка страницы, на релевантность которого в первую очередь реагируют поисковые роботы;
  • Четкая структура текста, включающая заголовки различного уровня;
  • Введение ключевых слов в текст, как в виде прямых выражений, так и морфологически разбавленных;
  • Информационное содержание сайта должно включать более 300 слов, фотографии и другие статические или анимированные изображения.

Четкая структура и удобная навигация. Сайт должен отличаться привычной для любого пользователя навигацией, сайты с «передовой» навигацией часто пропускаются пользователями. Структура сайта должна быть древовидной, с четким выбором разделов, подразделов и категорий. На сайте пользователь не должен заблудиться в поиске нужной информации. Общепринято, что необходимую информацию, любой пользователь может найти за три клика.
Наличие внутренних ссылок и анкоров, позволяющих пользователю переходить на другие тематические элементы сайта. Перелинковка сайта значительно повышает его внутреннюю оптимизацию.

Классный дизайн, и безошибочный программный код, способствующий быстрой загрузке страницы.

2. Внешняя оптимизация.

Данный вид оптимизации предполагает установку ссылок на страницы иных пользователей, позволяющие продвигать ваш сайт. Ссылки можно получать бесплатно, но это трудозатратное и часто малоэффективное дело. Лучше всего покупать платные ссылки. Выбор платных ссылок ответственное мероприятие, от которого зависит успешность внешней оптимизации ссылок.

Несмотря на трудности по продвижению сайта, любой заинтересованный пользователь может продвинуть сайт, если не допустить серьезных ошибок и творчески подойдет к своему делу. 

Заметка: Хотите узнать где помогут написать магистерскую работу в сжатые сроки? Тогда в этом вам поможет сайт studotzyv.ru.

Видео: Как продвинуть сайт в топ

Похожие статьи:
  Если вы решили заняться разработкой собственного сайта или сайт необходим для нужд вашей компании, периодически необходимо...
  Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь, многие знакомы с системой и с их преимуществом. Хоть и там существует большое...
На сегодняшний день многие начинающие разработчики веб-сайтов задаются вопросами, которые касаются раскрутки и...
    Для того чтобы продвинуть сайт могут применяться средства, которые только привлекут аудиторию на сайт, к их...
Все знают, что посредством различных поисковых систем, на веб-сайты заходят целевые пользователи - т.е. именно...
Яндекс.Метрика