Контекстная реклама: в чем секрет эффективности?

kontekstnaya-reklama1Чтобы правильно разместить контекстную рекламу в Интернете, следует четко определить ее особенности. Контекст имеет свою тематическую аудиторию, которая нацелена на покупку того или иного товара или приобретение определенной услуги.

Эффективна ли контекстная реклама?

Условия показов рекламных объявлений в системе контекстной рекламы четко регламентированы и продиктованы интересом пользователя к конкретному виду рекламы. Таким образом, контекстная реклама имеет разные типы поведенческих моделей.

Поисковая модель. Набрав в поисковике запрос по той или иной тематике, пользователь получает определенную контекстную рекламу, касающуюся выбранной тематики, которая его интересует.

Поведенческая модель. Ресурсы с высоким уровнем посещаемости размещают на своих страницах контекстную рекламу с целью привлечь денежные средства. Параллельно отображаются данные о поисковых запросах пользователей. Вводя запрос в поисковую систему, потенциальный потребитель рекламы даже не подозревает того, что его действия будут тщательнейшим образом проанализированы, а в будущем по его запросу поисковик может предложить совершенно новую страницу и новый ресурс.

Как работает контекстная реклама сайта?

Следить за ставками конкурентов, чтобы ваша ставка не упала слишком низко, всегда найдутся другие компании, готовые платить за клик больше.

Где лучше всего разместить контекстную рекламу?

Yandex (Yandex.Direct)

Очень популярный сервис на данный момент, так как посещаемость Яндекса с каждым днем становится выше и выше.

Google (Google.Adwords)

Так же, как и в Яндексе, действует система размещения в зависимости от того, гарантирован ли показ, или нет.

Контекстная реклама должна быть оптимизирована под определенные поисковые запросы. Секреты контекста рекламы заключаются в ее ликвидности, продаваемости. Так, например, если пользователь набирает в поисковике «заказать цветы», то в первых строчках результата, выданного по поиску, будет именно контекстная реклама, связанная с доставкой цветов. Таким образом, благодаря контекстной рекламе, на сайт привлекаются новые пользователи, заинтересованные в конкретной тематике.

Контекстная реклама почти во всех случаях эффективна, потраченные на нее финансы всегда окупают себя. Можно с уверенностью сказать, что этот вид рекламы является оптимальным в соотношении цена–качество.

Похожие статьи:
Рекламная деятельность все прочнее входит в жизнь людей и оказывает массовое влияние на все население, включая детей. То, что реклама...
Все знают, что системы поисковиков могут отследить статистику поисковых запросов. Но в том, как узнать сведения по конкретным...
Многие пользователи Яндекс.Директа считают, что CTR для новых объявлений невозможно получить с удовлетворительным индексом....
Тем, кто решился на самостоятельную разработку сайтов стоит знать, что единой формы алгоритма по созданию динамичного...
Самой оптимальной формой для оптимизации сайта к поисковым системам с сохранением и увеличением интереса...
Яндекс.Метрика