Как устроены рентген-оцифровщики

 

remont-digitajzeraРентген-оцифровщики - это специальные устройства, которые используются для сканирования и оцифровки рентгеновских снимков. Они помогают сохранять данные о пациентах в электронном виде, что упрощает доступ к этой информации в будущем.



Оцифровка рентгеновских снимков происходит путем сканирования фотопластинок или рентгеновских пленок. После сканирования изображение передается на компьютер, где может быть сохранено в электронном виде и храниться в базе данных.

По сравнению со сложными технологиями, применяемыми сегодня в радиологических отделениях, многие рентгены все еще делают снимки на аналоговые пленки.

Дигитайзеры пленок преобразуют печатные копии рентгеновских, КТ, ультразвуковых, МРТ пленок в цифровые изображения, которые передаются в электронном виде, просматриваются, анализируются и сохраняются. Легкие и компактные, которые можно разместить на рабочем столе или повесить на стену, рентген оцифровщики бу СПб примерно такого же размера, как факс.

В процессе перехода на полностью цифровую обработку изображений покупка дигитайзера может стать главным приоритетом.

Из миллиардов процедур визуализации, выполняемых во всем мире, большинство из них до сих пор печатаются на пленке.

Рентген-оцифровщики имеют несколько преимуществ по сравнению с традиционными методами хранения рентгеновских снимков. Во-первых, они позволяют быстро получать доступ к данным о пациентах и делать быстрые диагностические выводы. Во-вторых, они помогают экономить место, так как электронные файлы могут быть хранены на компьютере или сервере, а не в виде физических копий на полках.

Рентген-оцифровщики также имеют высокую точность сканирования и могут обнаруживать даже малейшие изменения на рентгеновских снимках, что помогает в диагностике заболеваний и контроле их лечения.

Однако, для использования рентген-оцифровщиков необходимы специальные навыки и знания. Операторы должны быть обучены процессу сканирования, а также уметь обрабатывать и хранить электронные данные. Кроме того, оцифровка рентгеновских снимков может быть дорогостоящей процедурой, поэтому не все медицинские учреждения могут позволить себе использование этой технологии.

В итоге

Оцифровка пленки — это процесс преобразования традиционной аналоговой пленки в копию цифрового формата. Этот процесс чрезвычайно выгоден для долгосрочного хранения и архивирования обработанных пленок. Оцифрованные пленки можно передавать в электронном виде и просматривать удаленно, а также использовать для прямого сравнения текущих цифровых изображений с ранее созданными рентгенограммами пленки в приложениях для мониторинга активов.

Похожие статьи:
Для того чтобы стать популярным среди своих однокурсников, одноклассников или коллег в бюджетном офисе медленно развивающейся фирмы...
Как известно, комфортной температурой для существования человека является +18+22 С. Поэтому одинаково некомфортно человек будет себя...
  Если вы нуждаетесь в промышленном оборудовании, то вы найдете надежного поставщика в лице компании «ПромСтройТехника», которая...
  Тепло - это ценная форма энергии, получаемая из различных источников и циркулирующая с помощью различных средств для различных...
  По сравнению с неоновой светодиодная вывеска не намного дешевле. Тем не менее, он более долговечный и предлагает самое яркое...
Яндекс.Метрика