Разновидности гидроцилиндров и штоков к ним

 

c52c8c11a63364c077dca5482339222eГидравлические двигатели, или гидроцилиндры, сейчас широко используются  в различных сферах нашей жизни и как пример можно привести подъемный механизм, с помощью которого в автосервисах ремонтируемые автомобили поднимают на нужную высоту.

Понятно, что при этом необходимо серьезное усилие и вот как раз гидроцилиндр его обеспечивает, причем при минимальных энергозатратах. Так как гидравлический двигатель имеет цилиндрическую форму, он и был назван гидроцилиндром, а возвратно-поступательные движение в нем осуществляет шток или же гильза, все зависит от особенностей конструкции.

Разновидности гидроцилиндров и штоков к ним

Гидравлические двигатели могут осуществлять как одностороннее, так и двустороннее перемещение. В некоторых конструкциях также предусмотрено наличие насоса. Так как в процессе работы механизма, шток подвергается солидным силовым нагрузкам, его подвергают специальной обработке, в частности, хромированию.

Это позволяет существенно продлить срок эксплуатации и защитить даже от агрессивной химической среды. Вообще, шток гидроцилиндра является, по сути, цельнометаллическим стержнем, который может быть полнотелым, или же полым внутри. Ход штока считается одним из главных параметров гидравлического двигателя, наряду с его номинальным давлением и диаметром поршня.

Похожие статьи:
Лишний вес вносит не только дисбаланс в эмоциональное состояние человека, но еще и является реальной угрозой для его здоровья. В первую...
С развитием технологий производства различных металлических конструкций довольно часто возникает потребность в изменении их формы и...
  Когда речь идет о выборе хорошего холодильника для вашей кухни, вы действительно хотите выбрать...
  Наша статья будет касаться нескольких довольно актуальных тем. Как вы поняли из заглавия,...
  Возвращение Scirocco стало большим событием для Volkswagen. Оригинальное купе, базирующееся на Golf, и...
Яндекс.Метрика