Как выбрать вилочный погрузчик?

Вилочные погрузчики бывают разных модификаций, поэтому выбрать такую технику из огромного разнообразия моделей достаточно сложно. Прежде чем провести тест-драйв полгрузчика у дилера, необходимо сначала изучить детально технические характеристики машины, а также определиться со списком условий, которые необходимы для дальнейшей эксплуатации погрузчика нам производстве, либо в складе.

Благодаря этому удастся избежать множества ошибок и купить именно такую технику, которая будет соответствовать установленным требованиям. После того как вы сделаете выбор, проводится оформление всех документов, а также регистрация погрузчиков. Желательно, чтобы этим делом занималась компания, которая занимается реализацией данной техники.

Маршрут перевозки состоит из таких факторов, как наличие поворотов и подъемов, размеры стеллажей, ширина проезда и протяженность маршрута. Они оказывают влияние и на выбор шин. Если на поверхности есть много неровностей, лучше приобрести  погрузчик, оснащенный пневмошинами. Они имеют невысокую стоимость и амортизируют удары. Для погрузчиков, работающих в закрытых помещениях, где на полу может быть битое стекло, стружка или гвозди, лучше купить цельнолитые шины. Их проколоть достаточно сложно, можно сказать невозможно.

Для работы в помещении подходит только электрический вилочный погрузчик. Выбирая модель, нужно обратить внимание на размеры дверей, высоту перекрытий, минимальную ширину проходов, а также наличие ограждений. Вне помещения можно использовать дизельные или бензиновые погрузчики. Обратите внимание на грузоподъемность техники и ее размеры. Также нужно предусмотреть, какое понадобиться дополнительное навесное оборудование.

Обратите внимание на то, что вилочный погрузчик мог справляться со всеми поставленными задачами. Обычно руководители предприятий перед покупкой погрузчика, советуются со специалистами и водителями погрузчиков. Безусловно, все это следует учесть, но также важно оценить самостоятельно те условия, в которых будет эксплуатироваться техника.

При выборе вилочного погрузчика на сайте http://istk-f.ru важный фактор – это его цена. Она должна соответствовать производительности машины и ее качеству. На рынке сегодня представлена техника от самых разных зарубежных и отечественных производителей. Самые дорогие японские погрузчики, но они высокачественные и надежные, поэтому прослужат долго даже при интенсивной эксплуатации. 

Похожие статьи:
Любой лечебный процесс невозможен без применения того или иного типа медицинского оборудования. Оно позволяет оказывать медицинскую...
Сегодня у каждого из нас есть огромное количество гаджетов. Смартфоны, фотоаппараты, ноутбуки, планшеты - хотя бы что-нибудь из этого...
  Это разные системы, используемые в разных местах для предотвращения случайных пожаров. Установленная система зависит от...
Ассортимент изделий Kayaba состоит приблизительно из 3,5 тыс. позиций на разные авто, ориентированных, как на рынок Японии, так и...
С развитием технологий производства различных металлических конструкций довольно часто возникает потребность в...
Яндекс.Метрика