Коммутаторы Cisco в локальной сети

 

altЛокальная сеть – это совокупность программного обеспечения и телекоммуникационного оборудования, которое обеспечивает хранение и обработку данных, а также передачу информации.

Из чего состоит локальная сеть?

 Локальная сеть состоит из активного, компьютерного и пассивного оборудования. Активное оборудование – это коммутаторы, маршрутизаторы и медиаконвекторы. Среди пассивного оборудования следует выделить распределительные шкафы. Кабели, панели коммутации и прочее. К компьютерному оборудованию относятся ПК, серверы и принтеры. Оборудование подбирают в зависимости от того, какие требования предъявляются к его функционалу.

Основной показатель качества локальной сети – это скорость. Ее можно при необходимости расширять, то есть адаптировать к определенным условиям. Еще одна важная характеристика – это надежность, то есть сеть должна работать даже в том случае, когда сломается один из узлов.

Преимущества Cisco

Для многих корпоративных локальных сетей Cisco давно стала эталоном. Модуль GLC-BX-D стандарта от Cisco обеспечивает неблокируемую коммутацию, также как и другие модели процессорных модулей. Он поддерживает интеллектуальные службы, интернет-безопасность, качество обслуживания и сетевое управление. Коммутаторы из этой серии существуют достаточно давно. Они пользуются большой популярностью среди потребителей, поскольку имеют отличное соотношение качества и цены. Если провести сравнение данного оборудования с коммутаторами от других производителей по функциональности, то они полностью соответствуют в базовой комплектации «продвинутому» оборудованию от других производителей. Компания Cisco делает упор именно на доступность таких технологий для рядовых потребителей.

Похожие статьи:
  Когда речь идет о выборе хорошего холодильника для вашей кухни, вы действительно хотите выбрать...
На сегодняшний день существует большой ассортимент телевизоров, передающих качественный сигнал...
  Онлайн-подбор запчастей для автомобилей, являющийся невероятным симбиозом инноваций и...
О том, насколько важна реклама для продвижения бизнеса, наверняка знает любой человек....
Если вас можно причислить к счастливым обладателям собственного транспортного...
Яндекс.Метрика