Как выбрать окно для дома?

Практически каждый ремонт сопровождается вопросом: какие окна стоит выбрать? Ведь ремонт – это обновление жилья, а если ваши окна старенькие, пропускают холод или не слишком эстетично сочетаются с будущим интерьером, вам наверняка придется их менять.

 

Если говорить о видах окон, то они отличаются материалом, из которого производятся. Так, бывают пластиковые окна, деревянные и алюминиевые. Каждый из них отличается своими индивидуальными качествами, имеет свои преимущества и недостатки, о чем мы и поговорим ниже.


Металлопластиковые окна

 

Пластиковые окна цены имеют достаточно низкие, они производятся из чистого ПВХ профиля, отличаются своей функциональностью и экологичностью. Такое окно состоит из металлического профиля, поверх которого наносится пластик. Пластиковое окно хорошо сохраняет тепло, не позволяет проникать сквознякам в помещение, его не нужно красить. Важным преимуществом является и то, что пластик отлично переносит высокий уровень влажности, не разбухает и не «крутит». Однако есть и недостатки: сжимается при низкой температуре (примерно от -20 градусов), плохая микроциркуляция воздуха. Впрочем, для частного дома и квартиры это отличный вариант.


Алюминиевые окна

 

Производятся из алюминиевого профиля. От металлопластиковых окон практически не отличаются, однако это другая ценовая категория, более дорогая. Как и пластик, алюминий не требует покраски, стойкий к влаге, очень жесткий. Даже при своих больших габаритах не деформируется. При этом шанс получить сквозняки по квартире увеличивается, холод проникает через такие окна быстрее, чем через ПВХ. Вывод можно сделать один – алюминиевые окна подходят для складов, офисов, где необходимы большие окна и важна их прочность.


Деревянные окна

 

Если говорить о том, какие окна самые прочные, можно смело указать на деревянные. В них отличная циркуляция воздуха, отличная стойкость к перепадам температуры. Однако такие окна нужно красить, да и сквозняки станут частой проблемой. При этом высокий уровень влажности пагубно влияет на дерево, которое может разбухать и деформироваться. Ценовая категория – самая высокая.

Похожие статьи:
На сегодняшнее время развитие сети интернет дало новый толчок для формирования еще одной сферы...
Что даст вам прохождение курсов по интернет-маркетингу Если вы задумываетесь о том, идти или не...
  Всемирная сеть интернет постоянно растет и развивается. Практически все современные...
  Если мы говорим о качественном выполнении производственных процессов, а также...
Большое количество активных пользователей рунета повсеместно сталкиваются с...
Яндекс.Метрика