Что такое облачные технологии

cloud12111 newsВсемирная Ассоциация, занимающаяся производством программного обеспечения, не так давно начала призыв развивающихся стран к тому, чтобы ускорить процесс развития законодательства в отрасли информации.

Кроме этого, Ассоциация высказала о том, что содружества государств каким-либо образом должны стандартизировать акты законодательства, которые касаются непосредственно производства, какого-либо хранения и передачи различного рода информации. Данное действие целенаправленно на то, чтобы провести ряд максимально эффективных работ с приобщенными облачными технологиями. В таком случае перестанут возникать различные проблемы, связанные непосредственно с запросами различного рода серверам, находящимся в другой половине земного шара, к которым передача информации значительно облегчится.

Множество стран, включая и Российскую Федерацию, имеет множество пробелов, связанных с недоступностью широкополосного доступа к сетям Интернета. Такая ситуация, устоявшаяся за много лет, вряд ли изменится по той причине, что необходимых планов глобального масштаба еще не разработано. К тому же, РФ напрочь отказалась подписывать разрешение ТРИКС. Нужно сказать, что облачным вычислениям препятствуют не только пробелы, но и законы стран

Евросоюза, которые имеют высокий уровень развития. Такого рода законы частично запрещают проводить подобные вычисления. Россия на настоящий момент занимает 16 место по готовности к облачным проектам.

Главным преимуществом облачной технологии, используемой в качестве места расположения сайта, является предоставление гарантий обеспечения работоспособности ресурса даже в случае наличия технических неполадок сервера. Кроме того, динамичное расширение никто, кроме облачных серверов, предложить не в состоянии. Это означает, что когда ресурсу, потребуется больше ресурсов или пространства, они будут выделены в автоматическом режиме, что позволит сайту обладать динамичностью. Еще одним преимуществом использования Cloud-технологий является создание резервной копии данных по умолчанию. Если купить частное облако, настроить процесс резервирования и восстановления грамотно, можно избежать множества проблем, придать стабильность и надежность сайту.

Сегодня облачные технологии активно внедряются. Большая часть хостеров предлагает услуги по размещению интернет-проектов в так называемых облаках. Это означает, что использование данной технологии в скором времени приведет к полному вытеснению старых вариантов размещения сайтов.

Яндекс.Метрика