Чартерные рейсы. Нюансы и особенности

077ab55046ce80eaf9a3ddea999597ca M

Авиабилеты, никакие бы расстояния вы не перемещались, удовольствие недешевое. Даже незначительная разница в цене в 5-10% в денежном эквиваленте составляет приличные суммы. Поэтому желание сэкономить на перелете присуще каждому здравомыслящему человеку. Сами авиакомпании предоставляют для этого прекрасную возможность, предлагая разные классы обслуживания пассажиров.

В мировой практике выделяется три категории авиабилетов, которые различаются уровнем предоставляемого сервиса

Чтобы не попасть в ловушку под названием «Скупой платит дважды», прежде чем купить расписание чартерных рейсов в анталию, лучше разобраться в том, от чего придется отказаться в случае выбора этого самого чартера.

Что включает чартер:

1. Общая стойка при регистрации. Велика вероятность, что вам предстоит длительное ожидание в очереди, поскольку отдельная стойка предоставляется только пассажирам первой и бизнес категории.
2. Запрет на курение. Курение запрещено в большинстве аэропортов мира. Исключение составляют специально оборудованные места в залах ожидания бизнес класса, доступ в которые возможен только за дополнительную плату.
3. Стандартная норма провоза багажа. Обладатели авиабилетов эконом-класса или чартерного рейса имет право на провоз не более 20 кг. Для сравнения, норма для бизнес-класса - 30 кг, а первый класс может вести 40 кг.
4. Стандартные кресла - с соседями, не слишком большие, с ограниченным пространством для ног. Тем не менее, человек среднего роста и комплекции может расположиться в таком кресле достаточно комфортно.
5. Ограниченное меню. Не предусмотрено питание по выбору, только ограниченное количество блюди небольшой ассортимент охлаждающих напитков (2-3 наименования).
6. Отсутствие развлечений. Заказывая чартеры в дубай, вам не предложат свежей прессы, бесплатных алкогольных напитков и закусок, открытого бара и прочих «плюшек».
7. Наличие разного рода ограничений: штрафы, связанные с бронированием и возвратом авиабилетов, отказ возврата, ограничения минимального и максимального срока пребывания в стране и т. д. Принцип - чем дешевле билет, тем жестче условия.

А теперь предлагаю не сравнивать, а здраво рассуждать.

Покупая билет на самолет, человек в первую очередь преследует цель быстро и безопасно добраться из пункта “А” в пункт “Б”. Исходя из этого, разницы, какой класс предпочесть, нет никакой.

Длительный перелет - это стресс для организма. Чтобы перенести его с наименьшими потерями, рекомендуется больше пить обычной воды, поскольку в салоне всегда сухой воздух, отказаться от спиртных напитков, которые только усиливают обезвоживание организма, и не налегать на пищу. Какой СМЫСЛ в таком случае платить за высшую категорию, если не пользоваться включенными в пакет услугами.

По материалам сайта http://charterok.ru.

Яндекс.Метрика