Партнерские программы по продаже инфопродуктов

dreamstimewatermarked 13589595В Рунете существует огромное количество партнерских программ как для владельцев сайтов, так и для пользователей Интернета. Кто-то занимается продвижением партнерских интернет-магазинов, кто-то успешно продает услуги компаний за хорошие проценты.

Мы рассмотрим заработок на партнерских программах 2017 по продаже тренингов, курсов и инфопродуктов. Для тех, кто не имеет своего сайта, это наиболее доступный и простой вид заработка в интернете. Что требуется сделать новичку партнерского маркетинга, чтобы начать успешно зарабатывать для начала хотя бы 10000 рублей в месяц? Эта сумма наиболее реальна и достижима для каждого.

Первые шаги

1.Грамотно выбирайте качественный инфопродукт. В основном это обучающие курсы и тренинги. Не стоит заниматься продажей инфопродукта сомнительного содержания и неизвестного автора. Товар должен быть брендовым (автор будет выступать в роли бренда). Люди, купившие по вашей рекомендации продукт, купят через вас еще раз.

Продаваемый видео-курс должен быть актуальным и выпущенным на рынок недавно. Желательно, чтобы релиз продукта был не позже месяца назад. Свежий продукт более интересен и актуален.

2. Правильно выберете стратегию продвижения партнерских продуктов в интернете. Ниже перечислим наиболее эффективные инструменты для продажи партнерских продуктов.

- контекстная реклама. Один из самых эффективных методов продаж в Интернете, но вместе с тем и самый затратный. В умелых руках она дает отличные результаты. Начать рекламную компанию вы можете с 300 рублей;
- создание рассылки и продажа продукта подписчикам. Существует три наиболее профессиональных площадки для продажи инфо-товаров. Все они проверены неоднократно. Это Бегун, Яндекс. Директ и Гугл. Адсенс. Рекламные объявления появляются на сайтах и в поисковиках тогда, когда человек вводит определенный запрос. Таким образом, получается, что ваши объявления соответствуют тематике запроса. А это значит, что посетитель сайта становится целевым, то есть заинтересованным вашим предложением;
- рекомендации;
- продажа партнерских товаров через чужие рассылки.

Прикрутите на свой сайт (если он есть) специальный подписной баннер. Люди, не купившие товар сразу, просто подпишутся на рассылку и купят товар чуть позднее, когда вы выстроите с ними доверительные отношения.

Все остальные методы продвижения партнерских товаров либо достаточно сложны (например, СЕО), либо малоэффективны.

Сегодня профессионалы применяют следующую тактику. Сначала на основе партнерского продукта делается мини-курс. Потом вы предлагаете получить его за подписку. А дальше просто предлагаете купить партнерский продукт. Это проверенная схема продаж. Более подробную информацию вы можете поискать в интернете.

Яндекс.Метрика